Есть ли кнопка дистанционного беспроводного затвора камеры для GE x600? - Фотопедия
0 голосов
/ 26 августа 2013

Мне не удалось выяснить, есть ли дистанционный спуск затвора для цифровой камеры GE X600. Есть ли один?

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 26 августа 2013

Нет, удаленный триггер не может быть подключен. Нет портов или ИК-порта для работы с пультом. Кажется, что даже порт USB ограничен передачей файлов (либо на ПК, либо на принтер), поэтому маловероятно, что система дистанционного управления может быть подключена через порт USB. Автоспуск будет вашей единственной опцией с этой камерой.

0 голосов
/ 26 августа 2013

General Electric делает цифровые камеры ?! Я был бы удивлен, если бы они действительно сделали это, и это не просто переименованная единица.

Что касается вашего вопроса, основываясь на спецификации, я бы предположил, что у него нет ИК (инфракрасного) порта. Он имеет HDMI, USB и AV, но не ИК-порт вообще. Я видел «хаки», которые запускают камеру через аудиопорт, но это не будет беспроводной. Я сомневаюсь, что без какой-либо настройки Франкенштейна вы сможете сделать это на GE X600.

Другими словами, я бы сказал, что спуск затвора беспроводной сети на самом деле не подходит для данного устройства. Лучше всего просто использовать функцию автоспуска.

Спусковой механизм беспроводного затвора несколько необычен в большинстве компактных, наводящих и снимающих, и даже в супер-зум-камерах. Это чаще встречается в камерах DSLR. См. Какие цифровые фотокамеры меньшего размера с дистанционным спуском затвора?

...