Есть ли способ удалить файлы RAW из Aperture? - Фотопедия
2 голосов
/ 10 мая 2011

Я сейчас снимаю все в RAW + JPEG и импортирую в Aperture в виде пар. У меня есть большое количество фотографий, которые я не могу (и не буду) корректировать, и было бы неплохо удалить файлы RAW, чтобы освободить место на диске. Есть ли способ сделать это?

1 Ответ

3 голосов
/ 10 мая 2011

Aperture рассматривает файл RAW и JPEG как один композитный мастер и не позволяет вам делать с ними что-либо отдельно, за исключением создания нового мастера из JPEG. Этот новый мастер может быть удален, но он ничего вам не купит, так как оригинальный файл RAW все еще там с файлом JPEG.

Изображения RAW и JPEG обрабатываются как один мастер. В формате RAW + JPEG рабочий процесс, два изображения обрабатываются как один мастер. Если у вас есть импортировал изображения по ссылкам, избегайте удаления RAW или JPEG от Finder - диафрагма потеряет связь с оставшимся мастером а также. ( Источник )

Существуют способы удаления файлов RAW с использованием скриптов поиска или терминала, но ни один из них не использует Aperture, например, как задан ваш первоначальный вопрос.

...