Важен ли цвет вспомогательного света автофокуса? - Фотопедия
9 голосов
/ 12 июня 2011

Каковы различия между белым и этим красным / оранжевым активными вспомогательными лампами автофокуса в темной комнате?

Ответы [ 3 ]

4 голосов
/ 12 июня 2011

АФ-помощь (если это то, на что вы ссылаетесь) - это просто способ подсветить темный объект, чтобы помочь камере сфокусироваться. Цвет света на самом деле не важен - более важно то, что он (а) достаточно яркий, чтобы позволить камере сфокусироваться (б) не оказывает негативного влияния на измерение и (в) эффективен с точки зрения использования батареи , Казалось бы, красный светодиод - лучший способ удовлетворить все эти критерии, поэтому он является наиболее распространенным. Конечно, светодиодные технологии постоянно совершенствуются, что может объяснить, почему некоторые камеры могут сойти с зеленого луча.

2 голосов
/ 12 июня 2011

Белый вспомогательный свет с фокусировкой имеет лучшие шансы отразиться от любой поверхности; красный будет труднее, помогая сфокусироваться на цветах, в которых мало красного (например, зеленые листья).

Некоторые дорожные камеры используют красную вспышку, чтобы избежать ослепления водителей; аналогично, красный вспомогательный свет фокусировки с меньшей вероятностью заставит объекты коситься или даже заметить фотографа.

Красный светодиод значительно дешевле, чем белый светодиод.

2 голосов
/ 12 июня 2011

Я думаю, это не имеет значения; как прокомментировали несколько человек, эти огни бывают разных цветов. Кроме того, некоторые камеры без специальных вспомогательных ламп для автофокусировки быстро активируют вспышку. Первые практичные светодиоды были красными, и, по крайней мере, до недавнего времени, если не до сегодняшнего дня, проще и дешевле сделать красные светодиоды очень яркими. Вероятно, поэтому многие вспомогательные лампы АФ красные.

Идея о том, что красный цвет может быть лучшим для распознавания контуров, является новой для меня, и любая информация, имеющаяся у вас по этому поводу, будет приветствоваться в моем вопросе о человеческом цветовом зрении и фотографии . Но я знаю, что красный свет часто используется там, где важно сохранить ночное видение. Это из-за механизма, с помощью которого мы приспосабливаемся от дневного к ночному видению. Есть химическое вещество под названием родопсин , которое жизненно важно для ночного видения, и оно отбеливается ярким светом - для его регенерации требуется около получаса. Вот почему требуется время, чтобы приспособиться к темноте. Красный свет (потому что он менее энергичный, возможно, или, возможно, по какой-то другой причине - я не совсем уверен в химии) менее разрушителен для родопсина, поэтому ваше ночное зрение не сбрасывается.

Возможно, что операторы думают об этом, когда выбирают красные вспомогательные лампы автофокуса, но я думаю, что они больше думают о бумажнике. Полагаю, если бы я много стрелял по ночам и имел возможность выбора, я бы предпочел красный.

(По той же причине я предпочитаю красный цвет для отображения будильника в моей спальне, но по мере того, как все переходят на жидкокристаллические экраны с подсветкой, это становится все труднее и труднее найти. Позор!)

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...