Я хочу лучшую систему автофокуса для слабого освещения. Автофокус при слабом освещении - моя самая большая проблема.
Я использую 5D, поэтому для вспышки можно выбрать AF, например 430 или 580. Я использую Pocket Wizard TT1, поэтому у меня нет вспышки на моей камере. Я мог бы установить 580 сверху TT1, но верхняя скоба TT1 настолько слаба, что ломается, плюс вся гора передач довольно неловкая даже до того, как сломалась скоба моего TT1.
Я пробовал ST-E2 поверх TT1, который имеет меньший вес и меньший профиль, чем 580, но у меня были проблемы с моим ST-E2, и мне не хотелось тратить $ 200 + на простые автофокус, и я не нахожу, что автофокус помогает, когда он работает.
Что бы я на самом деле любил, так это что-то вроде лазера с автофокусом. Я пробовал с ручным лазерным лазером, и он работает намного лучше, чем автофокус на 580 или ST-E2, но практически невозможно использовать лазер в одной руке и камеру в другой. Кроме того, если я наложу диффузор на лазер, мне будет трудно увидеть, где происходит посадка, хотя он все еще хорошо работает для автофокуса.
Я спорил с идеей получить какой-нибудь монтажный кронштейн, который я мог бы вставить в горячий башмак tt1 для установки лазера. Даже при таком креплении нет четкого способа запустить лазер.
Я проверил активность всех штифтов при автофокусировке, но ничего не могу обнаружить. Я полагаю, что вместо типового схемного соединения автофокусировка отправляет кучу битов, которые активируют помощь автофокусировки на вспышке.
Я удивлен, что это больше не проблема. Я видел людей, которые хотели бы, чтобы PocketWizard добавил помощь для автоматической фокусировки на TT1, что было бы замечательно, но я удивлен, что там нет каких-то наборов для поделок или даже доступных приспособлений, помогающих лучше сфокусироваться.