Ну, во-первых, я бы увеличил ISO намного больше. Когда дело доходит до ISO, есть компромиссы, однако один из худших, который нужно сделать, - это , не увеличивая его достаточно ! Экспозиция является фактором трех основных переменных, и ISO так же важен, как и две другие (выдержка и диафрагма). Последствия неиспользования достаточного количества ISO довольно часто приводят к более шумной фотографии, как это обычно бывает у вас. увеличить экспозицию, используя постобработку, которая может усилить шум больше, чем повышение ISO.
Вы должны всегда стремиться правильно выставлять , независимо от того, какие настройки вам нужно настроить для этого. Вообще говоря, вы должны стремиться получить как можно больше света на объективе. Увеличенное окружающее освещение, вспышка, открывание окон / дверей, чтобы впустить больше естественного света и т. Д., - все это может помочь в этой работе. Иногда просто невозможно произвести достаточно света или света необходимого качества и углов. Если вы снимаете в помещении, у вас нет сверхбыстрого объектива (т. Е. F / 2,8 - максимальная диафрагма), но он вам нужен, необходимо использовать более узкую диафрагму, чем идеально для более глубоких степеней свободы, необходимо использовать более длинную выдержку, чтобы минимизировать размытость, дрожание камеры и т. д., затем увеличьте ISO . Как правило, вы увидите некоторый повышенный шум, просто в зависимости от физических свойств света. Но альтернативой является недоэкспонирование ваших фотографий, что уменьшает насыщенность и контрастность , и в конечном итоге приводит к более высокому шуму на изображении с коррекцией экспозиции ( иногда LOT выше .)
Используйте ISO 200, 400, 1600 или даже 6400, если у вас есть возможность, если это то, что нужно для получения правильной экспозиции в камере. Если вы можете, попробуйте expose to the right
(ETTR), метод, при котором вы смещаете гистограмму ваших фотографий в камеру как можно дальше вправо, чтобы максимизировать сумму света захвачен. При использовании ETTR убедитесь, что вы не обрезаете свои блики (большинство современных цифровых камер имеют возможность мигать обрезанные блики при предварительном просмотре изображений). Вы можете исправить любое переэкспонирование в процессе постобработки, которое часто может уменьшить количество видимого шума, которое может быть вызвано более высоким ISO.