Поездка в Индию - выбор линзы для перевозки - Фотопедия
4 голосов
/ 10 октября 2012

Я поеду в Джайпур, Индию, и хотел узнать, какой объектив взять с моим Nikon d5100. В настоящее время у меня есть 35мм f1.8, 55-200мм, 70-300мм и 18-70мм.

Я хочу сфотографировать дворцы и другие достопримечательности в Джайпуре.

Ответы [ 7 ]

8 голосов
/ 10 октября 2012

Я бы, наверное, расставил приоритеты для линз и принес бы столько, сколько мне хочется носить:

  1. 18-70 мм - наиболее полезный многоцелевой
  2. 70-300 мм - чтобы увеличить детали архитектуры и людей
  3. 35 мм f1.8 - хорошо для слабой освещенности и хорошо для узкой глубины резкости
  4. 55-200mm

Однако, качество сборки линз также будет иметь значение. Если есть объектив профессионального уровня, я бы поставил этот приоритет выше для лучшего качества изображения и лучшей герметичности.

5 голосов
/ 12 октября 2012

Если вам нужно выбрать только один, возьмите 18-70 или также добавьте 55-200 для уличной фотографии. На самом деле я не вижу никакого смысла брать 35 мм и постоянно меняю его во время путешествия.

Пара полезных советов.

  1. В Индии многолюдно, люди обычно не возражают против уличной фотографии. На самом деле, если вы посетите Джайпур, местные жители не будут возражать позировать для вас. Спросите их!

  2. Для съемок дворцов старайтесь ехать туда очень рано утром, чтобы избежать толпы, заполняющей ваши фотографии.

  3. Джайпур очень известен своим цветом. Некоторые из великих индийских красочных портретов, которые вы видите, происходят оттуда из-за большого количества древнего наследия. Ищите эти синие текстурированные стены и людей, сидящих там в контрастных цветных индийских народных платьях.

Приятного путешествия!

PS: На вашем месте я продал бы все свои объективы и получил бы 18-200 как один объектив для путешествий и оставил бы 35 мм в помещении для портретов детей / семьи.

3 голосов
/ 12 октября 2012

Честно говоря, я удивлен, что ответов так много, а вы еще не нашли ни одного на свой вкус. Ваш вопрос довольно расплывчатый, но я предполагаю, что вы удовлетворены качеством ваших линз.

Дворцы в Индии большие или огромные, так что вам действительно нужен самый широкий объектив, 18-70 мм. Я обеспокоен тем, что у вас нет другого объектива ниже 55 мм, потому что если он не сработает, вы потеряете много возможностей. Поэтому я настоятельно рекомендую добавить еще один широкоугольный объектив, возможно, такой же, или еще более широкий, например, Nikkor 12-24 мм F / 4 или Tokina 11-16 мм F / 2.8.

Ваши длинные линзы будут отличными, чтобы различать мелкие детали во дворцах, скульптуры, окна и другие украшения, которые придают этим местам характер. Используйте в первую очередь 70-300 мм и 55-200 мм в качестве резервной копии (или наоборот, если вы предпочитаете качество первой).

35-мм объектив F / 1.8 - более креативный объектив, с которым можно повеселиться. Это также пригодится в некоторых интерьерах дворца, которые могут стать темными. Имейте в виду, что в религиозных храмах вам может быть запрещено делать какие-либо фотографии внутри. Я бы не стал сильно беспокоиться о наличии резервной копии для этого объектива.

Наконец, я знаю, что вы спрашивали только об объективах, но помните, что любая вещь, которая терпит неудачу, может фотографически испортить вашу поездку. Если это событие раз в жизни , я настоятельно рекомендую резервную камеру, а также резервное питание и зарядное устройство. Другой Nikon D5100 или D3100 подойдет и позволит вам использовать все ваши объективы. Понятно, что если бюджет ограничен, вы всегда можете купить компактную камеру. Качество изображения не сравнится, но вы получите множество достойных изображений, которые можно вспомнить и поделиться своими впечатлениями.

3 голосов
/ 10 октября 2012

Вот что я бы сделал: Возьми 35мм за все, кроме того, что если ты очень далеко от предмета, возьми 70-300. На зум-объективах люди (включая меня) склонны использовать только крайние рамки зум-объектива (в данном случае 70 или 300). 35-миллиметровый позволит вам делать снимки без шрамов. Удачи и приятного путешествия!

3 голосов
/ 10 октября 2012

Лично и исходя из ваших объективов - я бы взял 35 мм для тех, кто «на улицах» и «рыночные снимки» (приятное боке) - также подходит для фотографий людей / более поздних ночных снимков и 70–300 мм для универсальности .

Я говорю, возьми оба, потому что 35-миллиметровый крошечный - как ты знаешь, он помещается в карман!

Ваша камера APS-C, так что это означает, что коэффициент обрезки в 1,5 раза больше, поэтому ваши 35-миллиметровые изображения - это действительно 50-миллиметровое изображение в полнокадровом режиме.

1 голос
/ 11 октября 2012

Я бы порекомендовал 18-70, 70-300 и 35мм. Вы, вероятно, хотели бы гибкость 18-70 делать улицы. 35мм пригодится во дворцах и фортах. 70-300 для сжатых ландшафтов и изолирующих объектов.

0 голосов
/ 10 октября 2012

Это действительно зависит от вашего личного вкуса.

Если бы это был я, я бы взял 18-70 мм, потому что я в основном занимаюсь пейзажной фотографией. Я считаю, что зум переоценен (кроме случаев, когда я снимаю футбольные игры моего сына), так как он уменьшает глубину и делает изображения очень плоскими.

Когда я отправился в Африку в 2000 году, я использовал в основном 24-120 мм. У меня был 70-300, но я действительно использовал его только на сафари и не хотел приближаться к животным. (Обратите внимание, что это был размер F90x - FX.)

Мой основной объектив на моем D80 был 18-200 из-за его чрезвычайной универсальности с 10,5-миллиметровым «рыбьим глазом» для действительно широких материалов.

...