Объектив Nikon non-VR 70-300 для начинающих фотографов-птиц? - Фотопедия
3 голосов
/ 29 декабря 2011

Я фотограф начального уровня, который хотел бы начать фотографировать птиц.

У меня есть Nikon D40, и я нахожусь в бюджете.

Я заметил на сайте B & H, что объективы Nikon 70-300 мм без VR стоят около 150 долларов.

Стоит ли задумываться? У меня проблемы с дрожанием камеры даже с объективом комплекта, хотя у меня есть штатив.

Есть ли другой объектив, который я должен оценить, или комбинированный объектив / удлинительная трубка?

спасибо.

Ответы [ 3 ]

2 голосов
/ 29 декабря 2011

По моему опыту, объектив f4-5.6 на 300 мм сложно использовать, особенно без виртуальной реальности. Штатив, безусловно, поможет, но мне было трудно держать руку при чем-либо, кроме очень яркого света.

Потенциально более серьезная проблема: глядя на доступные объективы Nikon non-VR 70-300, я не верю, что какие-то из них являются AF-S. Это не значит, что вы не можете их использовать, но это означает, что ваш D40 не сможет автоматически фокусироваться. Насколько это серьезно - вопрос предпочтений.

1 голос
/ 30 декабря 2011

У меня был объектив 70-300 мм без VR, и он был плохим. Очень дешевая сборка и очень мягкая на 300 мм. Я сделал образцы снимков на штативе на 300 мм и сравнил их с моими 80-200 мм на 200 мм, и решил, что было почти лучше снимать с 200 мм и обрезкой (другими словами, обрезка 200-мм снимка, чтобы объект был того же размера как 300 мм выстрел, 200 мм был примерно такой же резкости).

Объектив автоматически фокусируется очень медленно из-за минимальной диафрагмы, особенно при 300 мм (f / 5,6).

Nikon 80-200mm f / 2.8 - хороший выбор, если вы хотите использовать использованные объективы, так как они построены как резервуары. Мог бы добавить 1.6x телеконвертер. 80-200mm - это хороший объектив для спорта (быстрая автофокусировка) и для портретов (приятное боке). Существуют версии AF-D и AF-S, вам понадобятся AF-s на D40.

Сигма 150-500мм - хороший объектив. Это также медленно, но имеет ОС (VR) и большой охват. Вы можете держать его на расстоянии 500 мм при хорошем освещении. Это объектив HSM, так что AF на вашем D40.

Nikon 70-300mm VR - отличный объектив. Это полностью отличается от его брата не VR. Это AF-S, так же как AF с вашим D40.

0 голосов
/ 03 января 2012
...