Есть ли беспроводной адаптер для Canon 5D Mark II, который позволит мне использовать «Приложение EOS Remote для iOS / Android»? - Фотопедия
4 голосов
/ 25 октября 2012

Новый Canon 6D имеет встроенный Wi-Fi, который позволяет фотографам использовать приложение EOS Remote для iOS / Android.

Является ли 6D единственной камерой, которая может использовать это приложение? Если нет, то какой беспроводной адаптер рекомендуется использовать с 5D Mark II, который будет работать с этим приложением?

Если это возможно, меня очень заинтересовал бы практический опыт, особенно использование живого изображения.

Ответы [ 2 ]

5 голосов
/ 26 октября 2012

Canon делает Wi-Fi захват для 5D Mark II под названием WFT-E4 II A , который рекламирует Управление камерами EOS на основе служебной программы через сеть . Это обеспечивает аналогичную функциональность с программным обеспечением Canon EOS Utility для ПК / Mac. Существуют аналогичные ручки для серии Canon 1D (1DmkIII и далее), 5DmkIII и 7D.

Однако формулировка на странице, на которую вы ссылаетесь (и другой аналогичный материал Canon ), в разделе " Совместимая камера EOS " означает, что " Приложение Canon EOS Remote требуется использование камеры Canon EOS со встроенным WiFi®" 1 . А потом перечисляет только Canon 6D.

Язык довольно специфичен для 6D и имеет встроенный Wi-Fi, однако, учитывая, что приложение также еще не было выпущено (ожидается в декабре 2012 года), так что я думаю, что нет, но оно может 2 будет в случае:

  • Временный маркетинговый инструмент для привлечения интереса к новому Canon 6D / фокусировки на нем (он вполне может работать на любой камере с поддержкой Wi-Fi EOS Utility, но пока они хотят раскрутить 6D).
  • Постоянный маркетинговый инструмент для стимулирования продаж новых камер путем искусственного ограничения совместимости только с 6D и будущими моделями (в этом случае они могут также выпустят обновленные ручки камер для текущих моделей, но это будет быть 5DmkIII, а не MKII).
  • Техническое обновление сетевого протокола управления без обратной совместимости. Возможно, им пришлось обновить протокол для поддержки новых функций / возможностей, так как управление сетью было впервые введено на старых камерах с поддержкой Wi-Fi, и по какой-то причине обратная совместимость невозможна / нецелесообразна.

Вы, вероятно, не получите ответ до декабря.


1. Не уверен, что на значке ® указано какое-то конкретное название функции Canon, которую вам нужно найти в спецификации?
2. Предупреждение: Чистое наблюдение!

0 голосов
/ 09 декабря 2012

Руководство по подключению , которое является частью iOS-приложения EOS Remote , гласит:

Это приложение совместимо со следующими моделями камер:

EOS 6D (Wi-Fi)

Других моделей нет в списке, поэтому следует предположить, что текущая версия не будет работать с адаптером WiFi.

...