Canon 5D Mark II умер - Фотопедия
       470

Canon 5D Mark II умер

1 голос
/ 02 июля 2017

Я установил Magic Lantern на свою камеру и снимал с нее видео и фотографии. Все работало нормально, пока однажды я не включил его и он не сломался.

Теперь он не делает снимки, хотя затвор срабатывает очень хорошо. Изображения не сохранены. Вместо этого он показывает черный экран с горизонтальными и вертикальными линиями. Liveview тоже не работает. Это все черное и застревает.

Я удалил Волшебный Фонарь. Я установил прошивку 2.1.2 дважды. Я отформатировал SD-карту. Я вынул аккумулятор несколько раз. Я даже удалил маленькую круглую батарею и переустановил ее. Я снял объектив. Я посмотрел в зеркало и за ним, но ничто не выглядит разбитым или разбитым.

1 Ответ

4 голосов
/ 03 июля 2017

Звучит как проблема с самим цифровым чипом. Так как некоторое время после установки ML все работало, я сомневаюсь, что ML был источником проблемы.

Не знаю, совпадает ли это с 5D Mark II, но я знаю, что на 5D Mark III срабатывание затвора и захват изображения отличаются от самой системы меню, поскольку у меня была проблема с влагой, вызывающей мои системы меню некоторое время не работали, но я все еще мог снимать изображения.

Похоже, у вас возникла противоположная проблема, затвор срабатывает нормально, а схема, отвечающая за управление системой меню, в порядке, но фактическое оборудование, отвечающее за управление датчиком и захват изображения, кажется неисправным.

Я сомневаюсь, что вы можете многое сделать, кроме как отправить его на ремонт, поскольку вы уже сделали все удобные для пользователя вещи, о которых я могу подумать. Скорее всего, потребуется заменить либо сам датчик, либо цифровой чип, который обрабатывает выходные данные датчика.

...