Какая комбинация камеры и объектива идеальна для съемки животных и птиц? - Фотопедия
16 голосов
/ 03 февраля 2012

Мне интересно стрелять в животных (включая, но не ограничиваясь, птиц и вообще животных, которые могут быстро двигаться). Пока что я бы сказал, что знаю основные понятия камеры, но никогда раньше не практиковался.

Может ли кто-нибудь поделиться своими мыслями о удачном сочетании цифровой камеры и объективов для этой конкретной цели?

Ответы [ 4 ]

15 голосов
/ 03 февраля 2012

Обновление: Некоторая часть оборудования, описанного в этом отличном ответе, была обновлена. В 2014 году Canon заменила EOS 7D, описанный ниже, на 7D Mark II , предложив ряд улучшений по сравнению с оригинальной версией:

  • 65-точечная система автофокусировки (AF) для всех систем перекрестного типа (по сравнению с 19 точками AF)
  • улучшено отслеживание автофокуса
  • 10 кадров в секунду в режиме непрерывной передачи (по сравнению с 8)
  • больший буфер памяти позволяет делать больше непрерывных снимков (31 в режиме RAW, по сравнению с 25 и многие другие в JPEG)
  • 20,2-мегапиксельный сенсор, использующий технологию CMOS «двойной пиксель» Canon
  • улучшенная чувствительность (макс. ISO 25600 по сравнению с 12800)
  • встроенный GPS

Кроме того, в конце 2014 года Canon представила EF 100-400 F4.5-5.6L IS II USM , который предлагает ряд улучшений по сравнению с описанной выше версией, включая вращающееся кольцо зума (против толчок к увеличению), еще лучшее качество изображения, третий режим стабилизации изображения и (естественно) более высокая цена. По состоянию на начало 2016 года описанный ниже оригинальный EF 100-400 f / 4.5-5.6L IS USM все еще находится в линейке.


Исходя из личного опыта, я рекомендую следующий корпус камеры: Canon EOS 7D .

Я говорю это по четырем основным причинам:

  1. Это камера с датчиком кадрирования APS-C, которая с точки зрения Canon дает вам автоматический множитель 1,6x, позволяющий вам приблизиться к объектам.
  2. Усовершенствованная 19-точечная система автоматической фокусировки.
  3. Быстрая скорость серийной съемки 8 кадров в секунду, даже с RAW.
  4. Новое (в то время, когда оно было введено) 63-зонное измерение iFCL

Таким образом, с кадрированием вы можете оставаться там, где вы обычно, но все ваши объективы будут иметь коэффициент умножения 1,6. Для фотосъемки животных и птиц - вы хотите, чтобы растение дало вам полный кадр.

Во-вторых, система автофокусировки на Canon 7D смехотворно хороша. Я сделал это фото. было достигнуто с помощью режима точечной автофокусировки, но он также имеет «зональную» автофокусировку, которая похожа на полностью автоматическую, за исключением того, что вы ограничиваете ее одной частью кадра. Существует также режим одноточечного расширения, который похож на одну точку, но позволяет AF быть немного интеллектуальным относительно того, что находится в диапазоне точек AF, непосредственно примыкающих к выбранной, поэтому, если ваш объект перемещается всего на дюйм, AF все еще видит это и фиксируется. Тогда у вас есть стандартный вид полноавтоматического, одноточечного режима и т. Д. Еще одна хорошая вещь в системе автофокусировки Canon 7D - это возможности слежения. В режиме AI Servo вы выбираете начальную точку автофокусировки, и она фиксируется. Если объект перемещается в пределах кадра, AF автоматически отслеживает его. 7D очень гибок в работе своего автофокуса, и есть варианты выбора, скажем, чувствительность его к объектам, которые могут мешать. Например, если вы следуете за птицей, и она летит за телефонным столбом, или по линии электропередачи, и т. Д., Вы можете сказать, что автофокусировка «медленно» реагирует на подобные вещи, поэтому она не идет. не в фокусе сразу. Точно так же, если вы снимали что-то еще, вы можете пожелать, чтобы оно быстро реагировало на такие «прерывания». Это все полностью настраивается на 7D.

В-третьих, скорость серийной съемки. Вы никогда не достигнете идеальных снимков в 100% случаев. Это просто не произойдет. Размытые и пропущенные кадры неизбежны при съемке быстро движущихся объектов, будь то птицы или другие животные. Благодаря устойчивой скорости серийной съемки 8 кадров в секунду вы можете следить за своим объектом с помощью следящего автофокуса, как описано выше, сильно нажимая пальцем на кнопку спуска затвора, и очень быстро захватывать множество изображений. Затем вы можете решить, какие из них оставить, а какие выбросить. С животными, слишком большой выбор лучше, чем не достаточно! Обратите внимание, что 7D также дает вам возможность конфигурирования, когда речь идет о компромиссе между автофокусировкой и выдержкой.

Я признаю, что у 7D есть некоторые недоброжелатели относительно системы автофокусировки, потому что они не обязательно получают ожидаемые снимки. Но это очень настраиваемая система, и я очень рекомендую прочитать и понять руководство, потому что как только вы поймете и настроите его так, как хотите, оно вознаградит ваши усилия.

Наконец, замер. У 7D есть новая система измерения, и это очень удобно, если вы снимаете на фоне неба. Вы захотите использовать точечный замер, если вы следите за птицей по небу. Он работает очень хорошо.

Что касается объектива, трудно дать такую ​​рекомендацию, потому что он полностью субъективен. Некоторые выступают за EF 70-200 f / 2.8L II IS USM, тогда как другие - за версию f / 4. Кто-то может сказать, что, если у вас нет выбора для бюджета, выберите телефото 300/400/600/800 мм f / 4 или f / 5.6. Хотя это все БОЛЬШИЕ линзы, они финансово недоступны для многих. И если честно, любые хорошие линзы будут дорогими. Вы не собираетесь делать отличные снимки с £ 75 75-300 f / 4,5-5,6! Однако я могу сказать вам, что я использую, что я считаю хорошим компромиссом между ценой, качеством и охватом.

Объектив EF 100-400 мм f / 4,5-5,6L IS USM . Новый, он продается где-то в районе 1250 фунтов стерлингов, но я получил мой на eBay подержанный около 820 фунтов стерлингов. Сделка действительно с учетом того, что вы можете заплатить за лучшие телефотографии!

100-400 входит в линейку Canon серии L и действительно является объективом отличного качества, и я очень доволен им. Он большой и становится еще больше, когда вы увеличиваете масштаб изображения благодаря немного странному механизму «двухтактного» масштабирования. Некоторые люди находят это странным, но по моему опыту, вы очень быстро привыкаете к этому.

Это объектив с низкой скоростью, поэтому он не подходит для съемки при слабом освещении или в ночное время, если только не установлен штатив (для этого требуется БОЛЬШИЕ фотографии луны !). Но для дневной съемки у него нет проблем, и IS действительно помогает поддерживать устойчивость, что особенно помогает при более длинном конце диапазона увеличения. 100–400, что на 7D эквивалентно 160–640 мм, поэтому вы получаете хороший диапазон для работы. Он имеет переключатель предела фокуса, который ограничивает MFD до 6,5 метров (я думаю?), Что делает автофокусировку намного быстрее при съемке предметов на расстоянии, поскольку он даже не пытается «охотиться» ниже этого расстояния.

Во всяком случае, достаточно разговоров. Чтобы продемонстрировать мои пункты выше, вот несколько примеров фотографий, которые я сделал, с комбо 7D и 100-400. Пара птиц и пара самолетов. (можно утверждать, что они тоже птицы!):

Галл

Другая чайка

Утиная посадка на воду

Hawker Hurricane

F18-A Super Hornet

Надеюсь, это поможет вам ...

9 голосов
/ 03 февраля 2012

Если вы стреляете из канона, я буду вторым в 7D. Я использую это для большей части своей работы, и это здорово. Я также много снимал со 100-400, и записка Майка о нем хорошо объясняет, почему это хороший ответ для вас.

Сказав это, я удалил свои 100-400 и сейчас снимаю другой набор линз, и в зависимости от того, как ваш комплект уже выглядит, вы можете пойти в другом направлении.

Мой объектив для наблюдения за животными / птицами теперь является телеконвертером Canon 300 F4 + 1.4x. Я использую его вместо 100-400, потому что он острее (@ 400 мм) и имеет более быстрый и точный автофокус. Стоимость нового 300 F4 + нового 1.4x примерно равна 100-400 (может быть, немного больше), но мой опыт показывает, что из этого я получаю более качественные изображения.

Если вы выберете 300 + 1,4x или 100-400, зависит от остальной части вашего набора. Если у вас хорошее покрытие объектива на 200 мм и шире, то я не думаю, что 100-400 - это то, что вам нужно. Я ношу 24-104F4, 70-200F2.8, и, обновив свой комплект, чтобы включить их, 99% моих съемок на 100-400 были при 400 мм, и в этом случае это не самый лучший объектив. Если вы просто строите комплект и планируете использовать объектив, который покрывает все ваши потребности в телеобъективе, то 100-400 может быть лучшим вариантом (например, 24-104, 100-400 были бы интересной настройкой) , Имейте в виду, что 100-400 смягчается выше 300 мм, но это очень хороший объектив. 300F4 + 1.4x заметно острее для меня, плюс более быстрая автофокусировка помогает в сценариях с движущимися вещами.

Какой путь вы выберете, зависит от остальной части вашего набора. ИМХО, если вам нужны специальные линзы для диких животных / птиц, я предпочитаю 300 + 1,4 вместо 100-400; если вам нужен объектив, который покрывает более широкий диапазон изображений и является скорее расширенным телеобъективом, то 100-400 - это выбор, но с некоторыми типичными компромиссами увеличения. Но если у вас хороший объектив в диапазоне 70-200, то 100-400 сильно перекрывают его и, вероятно, излишне.

Тем более, что все это большие, тяжелые линзы, которые нужно носить с собой. Я определенно не хотел рюкзак с 70-200F2.8, 100-400 и 300F4. Боже, помоги мне, когда я обновлю и куплю эти 500 мм, мне понадобится вилочный погрузчик. При принятии этих решений также учитывайте вес, размер и грузоподъемность.

6 голосов
/ 03 февраля 2012

Ключ к отличным снимкам часто заключается в том, чтобы изолировать ваши объекты , чтобы вы могли сделать снимок как можно больше о них и действительно выделить детали. Для животных это часто означает с использованием длинных линз , особенно для птиц, которые могут быть маленькими, высокими и дальними. Существуют исключения и случаи, когда вы действительно можете приблизиться к животным, как на Галапагосских островах, но чаще всего вы будете стрелять на расстоянии.

В полнокадровом зеркальном фотоаппарате обычная фотография дикой природы выполняется с объективом не менее 400 мм . Вы должны отрегулировать размер сенсора, в котором действительно работают меньшие сенсоры. Например, на типичной цифровой зеркальной камере APS-C наиболее популярным объективом для птицелов является объектив Sigma 50-500 мм , который эквивалентен объективу 75-750 мм на полнокадровом объективе. Он большой и тяжелый по сравнению с обычными потребительскими объективами, но меньше и дешевле, чем яркие супер-телеобъективы, которые легко стоят более 10 тысяч долларов США.

Вы также можете перейти на камеру Micro Four-Thirds, которая дает множитель 2X . В этом случае вы можете получить Panasonic 100-300 мм , который меньше и весит в 4 раза меньше, чем предыдущий.

Каждый раз, когда вы выбираете какое-то снаряжение, вы всегда должны учитывать его объем . Если вы смотрите телевизионные шоу о сафари на животных, вы замечаете, насколько тяжелые снасти, и понимаете, почему они всегда стреляют из джипа.

Последний пункт касается скорости животных. Редко вы получите четкое фото быстро движущегося животного . В большинстве случаев это будет просто удача или использование ловушек фокусировки, которые автоматически снимают фотографии животных. То, что люди делают, это незаметно следят за животными и стреляют в них в покое, когда они спокойнее.

Практически любая современная цифровая зеркальная камера - даже среднего уровня - и высококачественные камеры Micro Four-Thirds подходят для съемки животных. Выберите тот, который соответствует выбранным вами объективам. Это всегда требует много практики, и вы будете пропускать снимки, независимо от того, насколько хорошо ваше снаряжение!

1 голос
/ 23 ноября 2015

Несмотря на то, что зум Canon 7D / 100-400 является отличным комплектом, он большой, тяжелый и дорогой. Мегазум камеры делают вариант, который будет привлекательным для некоторых людей. Я ношу Panasonic FZ100, который имеет эффективное фокусное расстояние 25-600 мм. Сегодняшние участники выходят около 1300 мм. Они весят около 1,5 фунтов (700 г). Мой заменил старый мегазум Canon с максимальным фокусным расстоянием 420 мм. Для птиц хочется 600 мм. Труднее найти цель в 600 мм, но вы можете это сделать. Canon SX60 имеет функцию увеличения / уменьшения, чтобы помочь с этим. Это выходит на 1365 мм. Меньший датчик означает, что у вас больше шума, особенно если вы пытаетесь поднять ISO, чтобы справиться с слабым освещением. Я подозреваю, что автофокус медленнее, поэтому я скучаю по некоторым кадрам. Но вы не получите хорошие фотографии с камерой, которую не носите.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...