Можно ли отключить вспышку по умолчанию в автоматическом режиме на Canon EOS 7D Mark II? - Фотопедия
4 голосов
/ 15 октября 2015

Извините за наивный вопрос. Только что купил 7D mark II и мне стало интересно, почему, если я отключаю вспышку в автоматическом режиме, выключаю и снова включаю камеру, вспышка снова включается. Возможно ли отключить его по умолчанию для автоматического режима?

Ответы [ 2 ]

6 голосов
/ 15 октября 2015

Да, есть способ отключить вспышку по умолчанию при использовании режима Auto: просто используйте режим P.

Режим P также автоматически рассчитывает ISO, диафрагму и выдержку, но оставляет некоторые параметры для настройки. Вы можете, например, отключить / включить вспышку самостоятельно, а также решить установить ISO самостоятельно.

1 голос
/ 26 апреля 2018

Отличный совет, всегда стреляйте в режиме «P», что бы вы ни брали. Затем переключитесь на «М» для вашего творчества.

Если вы видите свет в режиме «P» (включите выстрел и проверьте на ЖК-дисплее), то настройки должны соблюдаться в режиме «M». Как фотограф .... Я затем брекет 1 вверх 1 вниз, чтобы получить оптимальный снимок (а также 1 Raw 1 JPEG)

ДА - P отключает вспышку, как и руководство.

Это основы правильной съемки без вспышки и оптимального использования имеющегося освещения.

(PS. Я использую Canon 7D в качестве своей основной камеры, некоторые могут смеяться, однако она так же полезна, как и любая другая профессиональная камера 5 лет назад. Это то, что вы можете сделать, это имеет значение. Не нужно 5D или 1D Full Frame, если, конечно, клиент не настаивает на этом, конечно. На сегодняшний день я никогда не сталкивался с этим или меня не просили использовать только Full Frame - если бы они это сделали, я бы просто попросил их посмотреть в другом месте) Надеюсь это поможет.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...