Какие линзы мне нужны, чтобы сфотографировать такие украшения? - Фотопедия
0 голосов
/ 02 мая 2017

Я пытаюсь сделать красивую ювелирную фотографию, и мне интересно, какой тип объектива мне понадобится для создания такого снимка? Кроме того, какая световая среда требуется для этого снимка?

enter image description here

1 Ответ

5 голосов
/ 02 мая 2017

Вы хотите макро-объектив. В линейке Canon и Nikon есть макрос 100 мм f2.8. Оба отлично. Если я правильно помню, 100-миллиметровый макрос делают также Tamron, Sigma и Zeiss. Если у вас его нет, попробуйте зачистную линзу на удлинительном кольце (основные 50 мм работают нормально).

На обрезанном корпусе датчика объектив с фокусным расстоянием 60 мм дает такой же обзор, как и 100-миллиметровый на полнокадровой камере, но 100-миллиметровый снимок все же лучше, поскольку он дает вам большее рабочее расстояние (при макрокоманде он имеет преимущество).

Освещать украшения сложно, так как они все сияют и сверкают. Вы хотите как можно более мягкий свет. Макрос палатка (самая маленькая) очень помогает.

Будьте осторожны с апертурой. Если нажать слишком сильно (f22 или около того), вы столкнетесь с артефактами дифракции. Лучше всего сохранить его до f11 или ниже и добавить глубину резкости с помощью стека.

Стабильный штатив обязателен, и настоятельно рекомендуется фокусирующая шина и расцепитель.

...