почему мои фотографии не сжимаются до определенного размера? - Фотопедия
2 голосов
/ 10 сентября 2019

У меня проблемы со сжатием моих сканов пленки до подходящего размера для использования на моем сайте.

Например, у меня есть файл .jpg размером 17,4 МБ.

Я открыл фотографию в Photoshop и попробовал два метода:

Save for Web (Legacy)...

даже при уровне качества 20%, изображение по-прежнему составляет 2,6 МБ.слишком велик для использования в Интернете.

и Export As...

пытались экспортировать в формате JPEG и по той же цене, размер изображения> 2 МБ, качество 20%.

последнее усилие я попробовал Save for Web и запустил изображение через онлайн-инструмент для сжатия (compressor.io).как ни странно, изображение снова стало размером 2,6 МБ.

Мне нужно уменьшить размер этих изображений до ~ 300 КБ, но я не знаю, как это сделать.

Ответы [ 3 ]

5 голосов
/ 10 сентября 2019

Я не знаю, в каком разрешении вы сканировали свое изображение, но я готов поспорить, что оно намного больше, чем нужно, или полезно для просмотра в Интернете.

Первое, что вы должны сделать, это изменить размер изображения до нескольких полезных размеров.Подумайте о том, насколько большим он будет просмотрен, и соответствующим образом измените его размер (имейте в виду, что в настоящее время высокое разрешение монитора составляет 2560x1440).

Кроме того, ваше изображение может содержать много шума, который плохо сжимается.Использование шумоподавляющего фильтра может уменьшить размер файла и даже улучшить его качество (будьте осторожны, не делайте его неестественным).

2 голосов
/ 10 сентября 2019

Алгоритмы сжатия находят способы объединения групп пикселей в одинаковые цвета для экономии места.Например, если ряд пикселей был: красный, красный, род красный, несколько красный, красный, то сжатие может быть: красный х 5. (Это действительно дурацкий пример).Обратите внимание, что вы потеряли некоторые данные, но размер информации может уменьшиться.

Все сказанное ... есть пределы.Ваше изображение может сжать только так мало.Если вы хотите меньший размер файла, вам нужно обрезать / изменить размер.Да, убей несколько пикселей.

Размер изображения 5Dmk4 составляет 6720 x 4480 пикселей.Это намного больше, чем нужно для просмотра веб-страниц.Даже уменьшение до 2000 в длинном направлении - это больше пикселей, чем может отобразить почти каждый монитор.

Было бы лучше уменьшить размер изображения и сжать его меньше, чем сохранить изображение большого размера и сжать больше.

1 голос
/ 10 сентября 2019

Есть два способа заставить файл изображения занимать меньше битов:

  • Изменить его размер (вниз)
  • Использовать большее сжатие файла

Вы пробуете только «вариант 2».Начните с «варианта 1».Если вам известны (максимальные) размеры в пикселях, при которых вы хотите, чтобы фотография отображалась, первое, что вы должны сделать (после постобработки), это изменить размер изображения до этих размеров в пикселях.Это наиболее разумный способ сделать так, чтобы файл изображения использовал меньше битов.Ваши сканы, несомненно, имеют гораздо более высокое разрешение, чем необходимо для просмотра в Интернете.

Конечно ... не перезаписывайте исходный файл.Сохраните также файл с полным разрешением - просто не используйте его для Интернета.

...