Вам нужно снимать под углом - если все деревья / знаки находятся перед вами, то все они будут отображаться на изображении вертикально, независимо от наклона.
На самом деле это хорошо известная иллюзия, которая порождает «гравитационный холм», дорогу, которая спускается под уклон, но, глядя вперед в отсутствие каких-либо визуальных сигналов, мозг интерпретирует ее как плоскую / наклонную, что приводит к появлению объектов катиться в гору!
![image](https://farm4.static.flickr.com/3247/2526527503_ede72258f1_z_d.jpg?zz=1)
Фото fluxn
Если вы снимаете сбоку или под углом, в линии деревьев и дороги будет четкая разница, которая даст зрителю информацию о склоне дороги.
Вот крайний пример:
http://www.mattgrum.com/photo_se/fb5.jpg
Наклон отчетливо виден, когда вы смотрите на деревья. Обратите внимание, что фотография была сделана другом с моей камерой, так как я в ней!