Из FAQ по flickr:
«Мы изменяем размеры ваших фотографий до более удобных для Интернета размеров. Каждое изображение имеет миниатюру 75x75 пикселей и версии 100, 240, 500, 640 и 1024 пикселя (это длина самой длинной стороны), а также ваши оригинальный файл. ... Если у вас есть бесплатная учетная запись, никто (включая вас) не сможет получить доступ к вашему исходному файлу. ... "
http://www.flickr.com/help/photos/#89
Так что я бы сказал, что они обрабатывают все загруженные файлы, поэтому файлы соответствуют их потребностям для представления на flickr (размер, размер файла, качество сжатия, dpi ...) и сохраняют оригинал как есть.
Поскольку я не использую TIFF (но RAW), я не могу сказать, стоит ли загружать TIFF в отношении окончательного качества изображения на flickr, но я сомневаюсь в этом. Однако это, безусловно, стоит по одной уважительной причине: backup:)