Лучше 10-22мм объектив для Canon - Фотопедия
2 голосов
/ 02 мая 2012

Знаменитый объектив Canon 10-22 мм довольно хорошо сложен. Изображение близко к углам, и оно имеет быструю систему автофокусировки.

Но, к сожалению, это отверстие относительно узкое ...

Будет ли какой-нибудь очень широкоугольный объектив с сопоставимыми фокусными характеристиками, который будет иметь значительно большую диафрагму и который можно будет адаптировать к камерам Canon?

Ответы [ 3 ]

7 голосов
/ 02 мая 2012

Если вы сосредоточены на пейзаже и в названии задаете один вопрос; «Лучше 10-22 мм объектив для Canon?»:

Nikon 14-24 мм f / 2,8G ED AF-S Nikkor

Из того, что я читал в фото- и альбомных журналах, многие профессионалы в области ландшафта преодолевают трудности и устанавливают этот объектив Nikon на корпусе Canon . Использование переходного кольца даст вам только ручную фокусировку (я думаю), но это не проблема для пейзажной фотографии (штатив и ручная фокусировка), и когда качество изображения и «резкость прилипания» наиболее важны.

6 голосов
/ 02 мая 2012

Качество Tokina 11-16mm F / 2.8 просто потрясающее. Есть один для крепления Canon. Вы теряете некоторые на длинном конце, но если у вас уже есть некоторые, которые начинаются около 17 мм, это должно быть хорошо. В противном случае, возможно, вы посмотрите на объектив с объективом Prime, но у меня возникнут проблемы с поиском широких и ярких объективов для обрезанного датчика. Я тоже посмотрел:)

3 голосов
/ 02 мая 2012

Вы указали объектив 10-22, но если вы можете допустить 15 мм или 17 мм в широком конце, вам следует рассмотреть Canon EF-S 17-55 F2.8 IS и Canon EF-S 15-85 F3.5 -5,6 ЕСТЬ. Обе замечательные линзы получают хорошие отзывы.

IS даст вам 3-4 остановки дополнительно, в то время как переход на Tokina или Nikon, упомянутый другими с F2.8, даст вам только 2/3 остановки в широком конце (1 1/3 в узком конец).

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...