Почему снимать камеры относительно дороже, чем объективы? - Фотопедия
14 голосов
/ 27 октября 2011

Учитывая, что объективы часто стоят значительно дороже, чем тело, почему стоит арендовать тело больше, чем объектив?

Например, в местном пункте проката в Торонто автомобиль Nikon D7000 можно взять напрокат за 105 долларов в день, а его стоимость составляет чуть более 1000 долларов.

То же самое место арендует объектив Nikon AF-S 70-200 мм F2.8G VRII всего за 40 долларов в день, но стоимость объектива значительно превышает 2000 долларов.

Я думаю, что аренда объектива имеет ценность, но аренда тела кажется дорогой.

Ответы [ 2 ]

14 голосов
/ 27 октября 2011

Все предположения:

Тела быстрее устаревают, поэтому магазин будет сдавать их в аренду на более короткий период времени. Чтобы получить равный возврат инвестиций, они берут больше за аренду.

Линзы более надежны (менее подвержены поломкам), если арендатор обращается с каждой из них с осторожностью.

И, возможно, существует больший спрос на аренду линз.

5 голосов
/ 27 октября 2011

То же самое и в Монреале. У меня нет внутренних знаний пока , но мое предположение связано с риском.

Корпус более хрупок и дорог в ремонте, чем объектив. Тела имеют больше обслуживания между каждым прокатом, перезагрузкой камеры, проверкой на пыль датчика, чистку пыли и т. Д.

...