Проблема со второй фотографией заключается в том, что источники света имеют разные температуры или имеют другой баланс белого. Я предполагаю, что баланс белого в вашей камере был установлен на «Авто». Поскольку в первой фотографии использовался только рассеянный свет, настройка «Авто» позволила установить правильную точку белого для сцены.
На втором фото ваша камера основывает баланс белого на цветовой температуре вашей вспышки, которая значительно ниже или синее, чем окружающее освещение. Окружающее освещение не очень, если вообще, тусклее. Просто кажется, что ваши глаза и мозг сравнивают его с более ярким, белым светом на переднем плане.
Чтобы сбалансировать источники света, проще всего поместить оранжевый гель поверх вспышки, чтобы он был ближе к цветам окружающего света. Это позволит вам (или вашей камере, использующей Auto WB) установить белую точку таким образом, чтобы фон и окружающие источники света были одинакового цвета.