Как я могу использовать отражатель для более широких групповых снимков? - Фотопедия
6 голосов
/ 02 ноября 2014

Я начинающий фотограф и сделал несколько хороших фотографий для одного человека и пары, но мне нужна помощь с использованием отражателя. Я снимаю семью из 3 человек в неделю. Это будет на открытом воздухе, но в основном в затененных местах под деревьями и т. Д. Некоторые из моих снимков взяты еще дальше, чтобы получить больше пейзажа / моста в кадре. Где мой помощник должен держать отражатель на этих длинных снимках, чтобы он не показывался на фотографии, а отражался от их лиц? Все видео, которые я смотрел, используют отражатели для одного человека и держат отражатель рядом с собой для съемки крупным планом. Благодарю.

Ответы [ 3 ]

3 голосов
/ 04 ноября 2014

Для длинного выстрела вам не нужно сильно беспокоиться о том, чтобы осветлить лицо. Освети это в посте & mdash; маленькая особенность может терпеть немного больше шума. Поставьте скобку в кадре, чтобы при необходимости вы могли поменять местами более яркие лица.

Когда я начинаю работать с цифровыми технологиями, я помню, как меня поразило то, как этот упрощенный заполняющий свет работает в одиночку.

1 голос
/ 03 февраля 2015

Подумайте о возможности освещения теней с помощью вспышки или 2.

Но если вы хотите использовать только отражатели, я бы не использовал только одно серебро. Это дает вам очень узкую область света.

Попробуйте использовать 2 больших белых пенопласта. (1 помощник может удерживать 2 лежа на земле.)

Или, если вы можете позволить себе 2 помощника, вы можете использовать 2 серебряных и заставить их светить определенными лицами в вашей группе.

1 голос
/ 05 ноября 2014

Одна вещь, которую вы можете попробовать, при условии, что ваши объекты не до смешного далеки от камеры, - это использовать вспышки с 1-3 скоростями, которые крепятся на кронштейне, который установлен на верхней части светового штатива. Держите огни низко и синхронизируйте их, чтобы они все зажгли одновременно. Используйте большой серебряный отражатель и стреляйте вспышками от ваших предметов на отражатель. Вы также можете направить вспышки прямо вверх и направить отражатель поверх вспышек, и приятный мягкий отраженный свет создаст очень приятный заполняющий свет. Я использую вспышку Nikon Sb-900 на держателе Lastolite, который удерживает вспышку и отражатель. Я использую 36-дюймовый отражатель с чередующимися белыми, серебряными и золотыми линиями, которые делают свет немного теплее, чем просто серебристый, но если вы снимаете в формате RAW, вы можете очень легко изменить тепло в программном обеспечении для обработки RAW. Я сделал групповые снимки из двух рядов по 8-10 человек в полный рост и увидел лужайку перед ними (на расстоянии 15–20 футов) в полной тени и получил потрясающие результаты. Попробуйте дома с забором или чем-то подобным, чтобы имитировать приблизительную высоту и ширину ваших предметов. Я думаю, вы достаточно быстро это освоите и примете эту технику для своего арсенала.

...