Вопрос больше о «подходящих диапазонах», чем об особенностях бренда и модели.
Диапазоны выглядят примерно так (1-й 2 существующий, 2-й 2 один или другой новый)
Предположительно, 50 мм ~ = F / 1,8. Все остальные = F / 4.
.16.35
.......50
...24............105
............ 70------------------200
ЕСЛИ качество схоже с последними двумя объективами, тогда как «лучшее» сильно зависит от желаемых областей применения. 200 мм дает примерно 1/2 ширины изображения и 1/4 площади изображения с максимальным фокусным расстоянием 105 мм. Это может иметь очень существенное значение, когда сближение не вариант. В «режиме путешествия» это может быть очень полезно.
Тем не менее, 70-миллиметровый короткий конец 70-200 слишком длинный для работы в тесном пространстве. Для тех, кто более привык к датчикам APSC «1/2 кадра», поскольку 7D - это полный кадр, приблизительный эквивалент APSC 45–133 мм.
Попробуйте сделать несколько «обходных» фотографий с помощью 50-миллиметрового объектива, затем обрежьте полученную область изображения до 5/7 = 71% ширины и высоты и представьте, как трудно будет использовать это во многих ситуациях крупным планом. Для использования при прогулках в широком диапазоне ситуаций 24-105 мм будут гораздо полезнее чаще.
Если вы не возражаете нести его, то существующий 16-35 мм будет очень полезен в некоторых случаях. 50 мм перекрываются на 24-105 мм, но они гораздо полезнее в условиях низкой освещенности и, вероятно, значительно лучшего качества.
На вашем месте я бы не выбрал ни один из ваших вариантов и вместо этого купил бы широкоугольный зум, такой как тот, что Tamron предлагает в настоящее время, например, в диапазоне 28-300 мм. То, что мне нравится и что вам нравится, будет отличаться. Tamron или аналогичный широкий диапазон пострадают по качеству на крайних концах, НО будут иметь крайние концы, которые равны на нижнем конце и превосходят на верхнем конце комбинацию как 24-105, так и 70-200 вместе взятых. Во время путешествий я обнаружил, что возможность мгновенно перейти от относительно широкого угла 17 мм / 28 мм APSC / FF) к полезному зуму (250-300 мм) означает, что я с большей вероятностью получу фотографии, которые мне не хотелось бы пропустить, чем если бы я использовал исключительно объектив более высокого качества.
Сдвиньте 50 мм в карман, когда требуется слабое освещение и высокое качество. Конечно, другие люди дадут другие ответы, но понимание того, почему я говорю то, что я делаю, поможет вам решить, что вы хотите делать.