SLT A58 имеет так называемую функцию «уменьшения шума при длительной экспозиции», которая выполняет вычитание темных кадров, упомянутое в ответе Майкла Кларка. Вы должны выбирать скорость затвора намного меньше, чтобы предотвратить начальные следы (максимум несколько секунд, в зависимости от фокусного расстояния), и вместо этого проворачивать ISO. Это значительно увеличит шум, но вы справитесь с этим, используя укладку изображений, упомянутую в ответе Майкла Кларка.
В целом, лучше работать с изображениями с более высоким ISO, которые более шумные, чем недоэкспонированные изображения с более низким ISO. В конце вам придется умножить результат в последнем случае, чтобы получить тот же результат в первом случае, но умножение в постобработке обычно дает худшие результаты, чем вначале с соответственно более высоким ISO.
Вы также должны установить низкий уровень шумоподавления ISO, убедитесь, что вы снимаете сырые изображения или raw + jpg. Затем с помощью Sony Image Data Converter преобразуйте необработанные файлы в 16-битные файлы формата TIFF и отключите шумоподавление при обработке файлов. Вы действительно не хотите делать никакого шумоподавления на отдельных изображениях, так как тогда вы потеряете сигнал от слабых звезд, которые скрыты в шуме. На практике то, как изображения обрабатываются в камере и с помощью Image Data Converter, даже если все настройки шумоподавления установлены на минимальное или выключено, все равно приведет к некоторому снижению шума, поэтому вы захотите минимизировать это.