Сколько энергии флуоресцентного / КЛЛ мне нужно? - Фотопедия
2 голосов
/ 13 июня 2014

Я подумываю о покупке одного из дешевых комплектов для непрерывного освещения, в частности софтбоксов или зонтиков.

У меня есть опыт работы со стробоскопами, но я использовал профессиональные только в арендованных студиях, и я никогда не могу позволить себе покупать эти вещи для себя (и я не хотел бы покупать дешевые с рециркуляцией 5-7 секунд раз). Я также подумал, что могу использовать непрерывный свет для видео!

У меня вопрос, сколько энергии мне нужно, чтобы получить приличную (портретную) экспозицию, когда моя камера настроена так: f6.3, 1/80, ISO400 ? Или быть амбициозным, f8, 1/125, ISO200?

Будет ли разрезать головку КЛЛ 5x45 Вт через зонт / софтбокс?

1 Ответ

1 голос
/ 23 июня 2014

Вы сможете сделать правильное предположение, протестировав вспышку или студийный стробоскоп. Работайте в затемненной комнате, чтобы вся экспозиция исходила от ваших источников света, а не от окружающей среды, и посмотрите, какие настройки мощности вам нужны для получения хорошей экспозиции.

Вспышки сбрасывают свою мощность примерно за 1/1000 секунды. Допустим, ваша вспышка мощностью 100 Вт / с обеспечивает хорошую экспозицию на полной мощности, это означает, что вы используете эквивалент 100 000 Вт всего за 1/1000 секунды, чтобы получить экспозицию с эквивалентным диафрагмой и ISO в 1 / 80 (0,0125 с), вам нужно использовать 100 000 x .0125 = 1,25 кВт освещения.

Вам нужно было бы точно выяснить, какова мощность вашей вспышки и насколько быстро она рассеивает 100% своей мощности, но я думаю, что мощность 5x45 Вт вряд ли будет достаточной для обеспечения результатов f / 6.3 1/80 ISO400, которые вы хочу.

Черт, еще более простой способ выяснить, насколько близко вы получите 5x45 Вт, это вставить одну лампочку мощностью 100 Вт в софтбокс и изменить экспозицию на 1,5 ступени - f / 6,3 1/80 ISO2,000 и посмотреть, даже близко, где вы хотите быть.

...