Кто в мире покупает большие простые числа?
Фотографы дикой природы и спорта , в основном.
Я изо всех сил пытаюсь понять, как можно найти применение в простом фокусном расстоянии с большим фокусным расстоянием, например, 300 мм и более: без зума разве ваша композиция не всегда зависит от того, насколько близко или далеко находится ваш объект, что значит тяжелая обрезка почти всегда необходима в посте?
Это разница между обрезкой и тяжелой обрезкой. Вы бы предпочли получить 6MP изображение? Или 12-15MP изображение?
При съемке удаленных объектов, где вы не можете приблизиться, будь то из вопросов личной безопасности, правил или стресса птицы, до точки отказа от гнезда молодых, если у вас был зум, вы ' все равно буду увеличивать масштаб все время .
У меня есть объектив Canon 400 мм f / 5.6L USM Prime. Он легче, чем 100-400L, примерно вдвое дешевле (или меньше), чем 100-400L Mk I, такой же резкий, как Mk II, и быстрее фокусируется . Также немного лучше брать телеконвертер. И доставляет мне изображения, которые я просто не мог получить с 70-300-мм зум-объективом - особенно с кадрированием. Для птиц, детали из перьев - это то, что вам действительно нравится. Для стрелка в полете или спортивного стрелка отзывчивость огромна.
И если у вас большие деньги, Canon также делает 400 / 2.8L. Они не делают 400-мм зуммирования так быстро.