Lightmeter не меняет значения после регулировки мощности вспышки? - Фотопедия
3 голосов
/ 20 июля 2014

Я впервые учусь использовать экспонометр.

Измерение окружающего, кажется, работает и прямо вперед. Однако измерение вспышки, похоже, не работает. Он настроен на ожидание вспышки. Когда я включил вспышку с моей камерой, показание появилось. Так что, похоже, подобрал вспышку.

Таким образом, я получу показание F / 5.6, например, с ISO3200 и выдержкой 1/30. Это даже скажет мне, что вспышка составляет 60% вклада света. Кажется, имеет смысл, но странно то, что когда я настраиваю мощность вспышки, она вообще не меняет показания. Что мне здесь не хватает? Я бы регулировал мощность вспышки вверх и вниз на 3-4 ступени и все равно ничего.

Все в ручном режиме. Моя камера была в ручном режиме, вспышка - ручное питание.

Я использую Sekonic SEL758DR

1 Ответ

2 голосов
/ 18 июня 2016

Полагаю, я бы попробовал тестовую среду, в которой вспышка дает 100% (или почти) света вместо 60%. Кроме того, другой простой эксперимент по правильной настройке вспышки на основе направляющего номера и расстояния (fstop = GN / distance) и выполнения пробного снимка, затем значительного увеличения мощности и повторного пробного снимка с тем же самым fstop должен привести к переэкспонированной фотографии, Если это не так, возможно, ваша вспышка не настраивает мощность так, как вам нужно. Ваш счетчик должен привести к тому же отчету. Добавление рассеянного света к уравнению только запутывает проблему, поэтому попробуйте это без какого-либо участия и используйте свою камеру в качестве показателя выходной мощности вспышки. Возможно, ваша вспышка говорит вам, что вы настраиваете мощность, но сама она может считывать свет в сцене и сокращать продолжительность вспышки, чтобы получить «хорошую» экспозицию. Что это за вспышка?

...