Как бы я использовал внешнюю вспышку для легкого рисования для автомобильной фотографии? - Фотопедия
1 голос
/ 30 апреля 2017

Какая выгода от вспышек, снятых вне камеры, для легкой покраски для автомобильной фотографии (автомобили и мотоциклы)?

1 Ответ

2 голосов
/ 30 апреля 2017

Вспышка вне камеры по отношению к Light Painting была бы очень полезна, особенно если можно регулировать выходную мощность вспышки. На самом деле, я иногда использую внешнюю вспышку для этой цели. Большинство вспышек обычно более мощные, чем обычные фонарики / фонарики, если это то, что вам нужно, и вспышки с регулируемыми настройками, возможно, даже более полезные.

Вспышка вне камеры также полезна для фотосъемки автомобилей и велосипедов, поскольку она обеспечивает большую гибкость, чем встроенная в камеру вспышка, с точки зрения углов освещения и параметров экспозиции. Это позволит вам расположить вспышку под определенным углом к ​​автомобилю / велосипеду, тем самым достигая более трехмерного эффекта, чтобы выделить формы и контуры автомобиля / велосипеда, что может быть важно. Кроме того, для контроля экспозиции вспышка вне камеры позволит вам получить больше возможностей для экспозиции, расположив вспышку ближе (или дальше) от автомобиля / велосипеда, что улучшит ваши параметры экспозиции.

Возможно, вам придется поэкспериментировать с настройками экспозиции вспышки / камеры и углами освещения вспышки, чтобы получить именно тот эффект, который вы ищете.

...