Действуют ли правила чисел на необычно больших расстояниях? - Фотопедия
2 голосов
/ 07 ноября 2019

Теоретически, комбинация из вспышки GN 45m @ ISO100, объектива F1.1 и полнокадровой камеры, способной давать результаты при 51200 ISO, должна достигать почти километра - или двух при использовании 4 зарядов, четырехкм с 16 зарядами до выдержки.

Какие факторы будут или могут саботировать этот наивный расчет, кроме необходимости не допускать попадания постороннего света от мощной вспышки на прямой путь к объективу и вызывать блики, и, очевидно, необходимости заботиться о том, чтобы не вызыватьОслепляющая / пугающая опасность для посторонних и / или близлежащего движения?

Ответы [ 2 ]

4 голосов
/ 07 ноября 2019

Полагаю, было бы какое-то небольшое количество из-за поглощения в атмосфере. Но в теории это не так уж сложно, и я не понимаю, почему это не будет таким же. Формула работает, потому что свет следует закону обратного квадрата - и это работает для студийного освещения в небольшом пространстве точно так же, как и для звезд . (Я имею в виду миазмы плазмы накаливания, а не знаменитостей.)

Однако, предостережение - и оно огромное - заключается в том, что в реальном мире на таком расстоянии я не думаю, что ваша вспышка выводится напредмет будет значительным фактором по сравнению со всем окружающим светом.

В конце концов, количество света, которое излучает ваша вспышка GN 45 м на этом расстоянии, примерно такое же, как если бы вспышка GN 0,14 м излучала через комнату 3 м. Для сравнения, встроенная всплывающая вспышка обычной камеры имеет GN около 14 м или около того - что-то вроде 10000 × этой мощности. Вы можете работать над математикой дальше, если хотите;Я думаю, что этого достаточно для интуитивного понимания.

Итак, если вы можете найти ситуацию, в которой у вас кромешная тьма и 4 км чистого воздуха, продолжайте этот план. В противном случае, даже не беспокойтесь о вспышке.

1 голос
/ 07 ноября 2019

Что ж, у объектива F1.1 не будет большого фокусного расстояния, поэтому вам понадобится довольно большой объект, чтобы получить что-то полезное на вашей камере на таком расстоянии. Вам понадобится очень чистый воздух, чтобы действительно достичь этого, и очень чистый воздух имеет тенденцию приходить с нетривиальным количеством звездного света и других источников освещения.

Тогда вы, вероятно, захотите сцену природы очень далекоот человеческих жилищ, потому что любой вид знака или ткани с отражающим слоем отбрасывает полученный свет очень сфокусированным образом, эффективно вдвое уменьшая вычисление контрольного числа. Глаза кошек и некоторых других животных также отвлекают. Знаки и другие "безопасные" отражающие функции - плохие новости, особенно для прямой вспышки.

...