Все «Братья» в «Понимании экспозиции» - это попытка дать вам простую, обычно последовательную вещь, которую вы можете измерить, которая не должна быть слишком далеко до крайности. Отмерив небо, листву растений и другие отражающие предметы, вы получите надежную основу.
Идея состоит в том, что здесь есть объект, который относительно нормальной сцены должен быть немного ... посередине, так сказать. Он не просит вас отмерить что-то чисто черное или чисто белое, потому что тогда это выбьет сцену из строя.
На самом деле, это немного в новинку, чтобы выучить, пока вы действительно не «поймете экспозицию» , и в этом случае вы должны выбрать свой замер на основе вашего собственного суждения о том, что важно вам в сцене.