АЕБ на Canon Rebel T2i - Фотопедия
       478

АЕБ на Canon Rebel T2i

0 голосов
/ 10 марта 2013

Привет, я новичок во всей этой сцене HDR, и у меня действительно есть несколько вопросов по этому поводу. Сегодня я пытался сделать снимки в формате RAW с моей камерой, установленной на AEB с экспозицией -2, 0 и +2, с включенной непрерывной съемкой в ​​режиме AV. Когда я вернулся домой и загрузил файлы на свой компьютер, я ожидал увидеть по 3 фотографии на кадр для каждого из 3 уровней экспозиции. Но, к моему ужасу, я видел только одну фотографию в формате RAW на снимок, и она была на +2 или -2 выдержке, что было очень обескураживающе.

Как бы вы настроили свой Canon T2i, чтобы он занимал до 3 фотографий на снимок на одну экспозицию, пожалуйста? Я думал, что настройка непрерывного выстрела позаботится об этом, но .. я думаю, нет?

Любая помощь с благодарностью! Спасибо:)

Ответы [ 2 ]

3 голосов
/ 10 марта 2013

Вы, вероятно, нажали достаточно долго, чтобы сделать один выстрел. Для того, чтобы сделать все три снимка, вы должны держать спусковую кнопку нажатой достаточно долго. Это наиболее распространенное поведение, хотя очень немногие камеры могут делать все снимки после одного нажатия. В любом случае, учитывая, что это цифровая зеркальная камера, вы должны слышать снимки по мере их съемки.

Имейте в виду, что если вы снимаете при слабом освещении, вам, возможно, придется держать затвор нажатым в течение длительного времени, особенно потому, что съемка +2 EV занимает в 4 раза больше, чем базовая съемка.

В режиме однократной съемки вы нажимаете один раз на экспозицию, пока не будут выполнены все три изображения в скобке. Это часто лучше, поскольку вы можете рассчитывать каждый выстрел вокруг объектов, входящих и выходящих из сцены.

2 голосов
/ 11 марта 2013

Я снимал AEB с Canon 40D, 7D и 5D2. Они все делают это. Итай прав, вы нажимаете кнопку спуска затвора только один раз.

Однако на всех трех телах выше и, надеюсь, на вашем T2i, установите автоспуск, 2 секунды вполне достаточно. Это заставляет камеру снимать все 3 экспозиции.

...