Некоторые общие соображения -
Объектив Canon EF 100-400 мм f / 4,5-5,6 л IS USM лучше всего подходит для дикой природы и спорта, потому что он достаточно быстрый, резкий и точный, но имеет очень широкий диапазон 100-400 мм. Это позволяет быстро переключаться между объектами, находящимися рядом и далеко, без переключения тел или линз. Это более старый объектив в линейке, так как его IS не совсем соответствует стандартам новейших объективов, но в целом это справедливая стоимость по той цене, которую в настоящее время за него запрашивают.
Телеобъектив Canon EF 70-200 мм f / 2.8L IS II USM находится в верхнем ценовом диапазоне, так как обеспечивает превосходное качество изображения, максимальную диафрагму и стабилизацию изображения , Это превосходный объектив для портретной фотографии, почти требование для портретов в помещении для большинства профессионалов. Это был бы мой выбор из упомянутых вами зум-объективов, но это также требует самой высокой цены. Вы можете взглянуть на все еще отличную версию этого объектива, чтобы сэкономить немного денег.
Объектив Canon EF 70-300 мм f / 4-5,6 L IS USM устанавливается между ранее упомянутыми двумя объективами. У него нет достаточного диапазона 100-400 или диафрагмы 70-200, но это своего рода лучшее из обоих миров. Это середина пути для веса, а также. Одним из соображений является вес, он не такой тяжелый, как 100-400, но не такой легкий, как некоторые из вариантов 70-200 (особенно не IS). Этот объектив обладает превосходным 4-ступенчатым IS и множеством новых функций, которые 100-400 просто не предлагают.
В целом, Canon EF 70-200mm f / 2.8 IS II USM, пожалуй, лучший объектив этого диапазона. Он также имеет самую высокую цену. Если вы хотите остаться в пределах своего ценового диапазона, рассмотрите версию Mk I или версию не IS. Если вы добавите телеконвертер к этому объективу, он превратится в фантастический объектив для спорта и дикой природы, так что он в значительной степени покрывает все объективы, упомянутые здесь.