Учитывая оборудование, которое вы перечислили, я бы сказал, что может потребоваться замена всего комплекта. Nikon D70 выглядит как приличная зеркальная фотокамера, однако он не обладает максимальной производительностью при высокой чувствительности ISO. Более высокая способность ISO с низким уровнем шума была бы огромным благом для фотографирования концертов (которые обычно бывают довольно темными). То, что способно справиться с ISO 1600, возможно даже с ISO 3200, без большого шума, будет намного лучше для фотографирования темных сцен, таких как концерты.
Ни одна из ваших линз не очень быстрая, с самой быстрой диафрагмой f / 3,5 на 18-70 мм. Я очень рекомендую f / 2.8 по крайней мере, с f / 1.8 или f / 1.4, что гораздо предпочтительнее. Объектив 50 мм, 35 мм или 24 мм, по крайней мере, f / 1,8 или f / 1,4, если это возможно, будет достаточно быстрым для того, чтобы сделать несколько приличных концертных кадров. Если вы сохраните существующий корпус камеры, я бы сказал, снимайте для f / 1.4 или f / 1.2, если это возможно, поскольку это должно позволить вам использовать ISO 400-800 (однако ваши снимки все еще будут довольно темными.)
Если вы собираетесь фотографировать концертных музыкантов с близкого расстояния, должно хватить объективов 24 мм, 35 мм или 50 мм. Если вы думаете, что можете фотографировать издалека или хотите сделать более близкие снимки с приличным боке, объективы 85 мм, 100 мм или 135 мм будут лучше. Опять же, самый быстрый объектив, который вы можете получить, был бы идеальным. На 85 мм вы должны быть в состоянии получить ширину f / 1.2, для 100 мм и 135 мм вы можете найти линзы так же быстро, как f / 2, однако f / 2.8 должно работать.
Объективы с более широкой диафрагмой, как правило, имеют более тонкий DOF, что может создать небольшую проблему для получения идеальной фокусировки. Корпус камеры с улучшенными характеристиками ISO, вплоть до ISO 3200, очень поможет в этой области, так как вы можете остановить объектив, чтобы увеличить DOF. С другой стороны, более тонкий DOF приводит к более плавному размытию фона (боке). Не уверен, что боке действительно будет проблемой для концертов ... фоны, вероятно, будут темными или черными в любом случае.