Как выбрать из следующих объективов 55-250 IS, 70-300 IS и VS 75-300? - Фотопедия
1 голос
/ 17 мая 2013

Извините за этот конкретный вопрос, но я довольно сумасшедший здесь, ища разницу. Завтра я должен купить линзу (я покидаю свою страну через 2 дня) Я мог видеть разницу между 55-250 и 70-300, и, глядя на сайт ebay моей страны, я обнаружил, что существует значительная разница в цене между Canon 70-300 IS и Canon 75-300 IIi USM Ultrasonic одна половина цены)

Итак ... мои вопросы сгруппированы, потому что я думаю, что они имеют отношение:

1) В чем причина разницы в ценах?

Я думаю, это потому, что у второго нет IS. Это все?

2) Является ли значение IS на 300 мм с 4,0 / 5,6? Некоторые источники сказали да, в то время как другие сказали, что это не имеет значения. : S Примеры в похожих изображениях будут действительно точными! Я не смог найти их в Google, я просто нашел примеры для L, а не L

3) В чем разница между 70 и 75?

Кстати, я обнаружил, что у них всех есть ВИ в Википедии: S Я действительно не понимаю этого. У меня есть Мятежник T3i.

UPDATE:

Я наконец нашел сравнение: http://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=canon_75-300_4p0-5p6&products=canon_75-300_4p0-5p6_is

И парень, который покупает оба, рекомендует (по цене) 55-250 IS и 75-300 без IS. Какое лучшее предложение, так как я не могу позволить себе 70-300 IS прямо сейчас?

ОБНОВЛЕНИЕ 2: Объектив 55-250 - это EF-S, а другие - EF. Должен ли я принять это во внимание?

Ответы [ 2 ]

3 голосов
/ 17 мая 2013

По моему мнению, объективы EF 75-300mm f / 4.0-5.6 - это одни из немногих объективов в нынешней линейке Canon, которых следует избегать (остальные - это нестабилизированные объективы 18-55, потому что цена за стабилизированная версия такая маленькая). Как видно из этого обзора , это не очень хороший объектив; все это относится как к вариантам USM, так и к вариантам, отличным от USM. Вы получите более качественные изображения, купив EF-S 55-250 и обрезая для дополнительной длины, если вам это действительно нужно; EF-S 55-250 удивительно хорош с точки зрения цены. Единственными реальными недостатками являются медленная фокусировка, вращающийся передний элемент и качество сборки, и это не критично для многих фотографов.

Обратите внимание, что ни одна из вышеупомянутых критических замечаний в отношении объективов 75-300 не относится к объективу EF 70-300, который является тонким объективом, но именно поэтому вы платите за него больше.

Что касается разницы между объективами EF и EF-S, см. этот вопрос . Очень краткое резюме: не беспокойтесь об этом, если вы не собираетесь перейти на полнокадровую камеру, и, учитывая, что вы смотрите здесь на объективы низкого уровня, вероятно, даже тогда.

2 голосов
/ 17 мая 2013

1) Да, разница в цене из-за стабилизации изображения. Это не является необоснованной разницей в цене для IS против не-IS из-за стоимости и сложности, добавленной механизмом IS. Качество оптики между старшим 75-300 и новым 70-300 также является значительным.

2) Да, это очень важно, особенно на длинных фокусных расстояниях. Вы можете обойтись без IS, если вы планируете всегда использовать штатив, так как это не очень помогает при съемке со штатива, но для выстрелов от руки или даже выстрелов в монопод имеет огромное значение. Пока объект не движется, IS эффективно делает объектив на несколько ступеней быстрее, чем он есть на самом деле. Например, на конце объектива f / 4 это будет эквивалентно наличию объектива f / 2.8 из-за того, как долго вы можете держать затвор открытым. Обратите внимание, что если объект движется, вы не можете использовать более длительное время затвора, поэтому для движущихся объектов это менее полезно, но все же делает снимок более устойчивым.

3) Просто отличия в дизайне. Я полагаю, что 70-300 4-5.6 IS может быть более новым, потому что старый 75-300 4-5.6 IS больше не появляется на сайте Canon или в текущих книгах по линейке EF. Я вижу из википедии, что был старый 75-300, который был IS, но это не текущая модель. Если в названии нет IS, у объектива нет стабилизации изображения.

Обновление: я лично рекомендую либо 55-250 IS, либо накопить на 70-300 IS. Вы должны быть в состоянии найти 70-300 IS примерно за 500 долларов или около того с некоторыми покупками вокруг. Это то, что я, кажется, помню, как получил мою. 70-300 - отличный объектив по цене. У меня нет опыта работы с двумя другими. Конечно, я использую 70-300 на полнокадровой камере, поэтому 55-250 будет ближе к той же цели, если вы работаете над корпусом APS-C.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...