Я - увлеченный любитель, который использует камеру для общественных мероприятий / вечеринок один или два раза в неделю. Мой текущий комплект - Canon 60D, и для портретов крупным планом я использую Sigma 85mm F1.4, а для повседневного ношения с объективом везде - Sigma 17-70mm f / 2.8-4 DC Macro OS HSM, который, я думаю, отличный объектив.
Я подумываю о том, чтобы сделать несколько снимков диких животных (птиц и рептилий), и мои нынешние 17-70 мм не могут делать снимки еще дальше. И это в первую очередь причина, по которой я рассматриваю возможность добавления телеобъектива в мой комплект.
Я хотел бы получить телеобъектив, и я сузился до двух моделей и хотел бы получить ваш совет / мнение.
Tamron SP 70-300 мм F4-5,6 Di VC USD
1012 * Pros *
- Очень хорошие цены, 450 долларов США
- Я думаю, что 300 мм было бы достаточно для меня.
- Награда EISA Best Product Zoom 2010-11, награда
Минусы
- Не такой резкий на 300 мм
Сигма 70-200 мм F2.8 EX DG OS Объектив HSM
Плюсы
Против
- Цены (1399 долларов США)
- Макс при 200 мм (проигрыш Тамрону 300 мм) - я не уверен, что мне потребуются дополнительные 100 мм ...
Я знаю, что это линзы - это очень разные «животные», и это все равно, что сравнивать апельсины с яблоками ... но все же хотелось бы услышать некоторые ваши мнения.
Какой из них мне следует рассмотреть? (Я не думаю, что могу позволить себе объектив Canon 70-200 мм F / 2,8 л)
Или другие модели / марки, которые вы предложите?