Почему GIMP 2.8 не открывает мои снимки с большой выдержкой? - Фотопедия
6 голосов
/ 02 августа 2014

Я не могу редактировать некоторые снимки со штатива и спуска затвора в GIMP 2.8.10. Похоже, что это влияет только на фотографии, снятые в режиме лампы (полностью ручная выдержка), где у меня есть время экспозиции от 30 секунд до 8 минут.

Проблема вызвана не фактическими изображениями, потому что, если я удаляю EXIF-данные с фотографии, она открывается нормально с Gimp. Однако я действительно не хочу удалять данные EXIF, особенно тег времени экспозиции, который может быть источником проблемы.

Как я могу открыть эти изображения в GIMP без всех (или даже некоторых) метаданных на них?

Ответы [ 2 ]

6 голосов
/ 02 августа 2014

Казалось бы, эта подтвержденная ошибка в GIMP ; эта ошибка сама по себе была закрыта как дубликат этой ошибки , которая была исправлена ​​в сборках GIMP разработки ("master") путем полной переписки обработки метаданных. Вопрос, который я хотел бы задать здесь, заключается в том, почему пересборка Partha, упомянутая в ответе MBraedley, решает проблему, а не почему она не работает в официальных сборках.

3 голосов
/ 02 августа 2014

Эта перекомпилированная / перепакованная версия Gimp от Partha позволяет мне открывать файлы без проблем. Элемент контекстного меню «Редактировать с помощью GIMP» не работает на 100% из коробки, а тема интерфейса отличается по умолчанию, но включает в себя набор полезных плагинов, не распространяемых со стандартным Gimp.

До сих пор не знаю, почему стоковая версия Gimp не справится с этим.

...