Как выбрать объектив для портретов, который также будет полезен в других ситуациях? - Фотопедия
1 голос
/ 01 декабря 2016

Я владею Canon 600D уже около трех лет. У меня все еще есть объектив с объективом, потому что я не думал, что готов купить новый, и я всегда был не уверен, в какой объектив мне стоит инвестировать. Думаю, теперь я готов потратить деньги на объектив, но я Я не уверен, что получить.

Я делаю разные фотографии, но больше всего люблю снимать портреты.

Полагаю, мне понадобится объектив с широкой максимальной диафрагмой, может быть, f / 1,8 макс, который дает мне прекрасное боке. Хотя объектив стоит дорого, поэтому мне было интересно, смогу ли я купить больше объектива с несколькими задачами.

Поскольку я живу в Исландии, вокруг меня прекрасные пейзажи, и природа творит чудеса, поэтому одного портретного объектива может быть недостаточно.

Итак, я ищу объектив с высокой диафрагмой для съемки портретов, яркий объектив, который может снимать фотографии при слабом освещении, чтобы я мог использовать более низкий изо, объектив, с помощью которого я все еще могу снимать пейзажные фотографии, и объектив, который я можно даже немного увеличить, если я делаю семейные фотографии. Этот объектив вообще существует?

Есть ли портретный объектив, который я могу использовать для съемки других вещей? фото северного сияния?

Я в основном ищу объектив "общего назначения", но все же фокусируюсь в основном на портретной фотографии.

Ответы [ 7 ]

5 голосов
/ 01 декабря 2016

Лучшим объективом для многозадачности является зум-объектив. Это именно то, на что она хороша .


Вы сами решаете, какие компромиссы вы хотите. Звучит так, будто вам нужен отличный объектив общего назначения, а также отличный объектив для портрета. Первое, что приходит на ум, это что-то в диапазоне объектива 24-70 мм f / 2.8 в полнокадровом формате. Это один из тех объективов, которые можно использовать для относительно широких перспектив, но также несколько плотных и широко открытых для довольно хорошей портретной работы. На камере APS-C, такой как 600D, это будет что-то вроде объектива 17-55 мм f / 2,8.

С другой стороны, если вы действительно хотите сфокусироваться на получении объективов, которые являются лучшими для конкретных задач, которые вы имеете в виду; вам может понадобиться что-то вроде объектива 85 мм f / 1,8 или 70-200 мм f / 2,8 для портретов или объектив 14 мм f / 2,8 для ночного неба.

Это все о серии компромиссов. Ваш бюджет, размер / вес вашего набора и производительность, которую вы хотите получить от объективов. У вас уже есть универсальный зум-объектив, поэтому у вас есть все, что нужно для принятия взвешенного решения.

  • Вы стреляете больше на 17 мм? 55мм
  • Вы часто сталкиваетесь с максимальной диафрагмой объектива и хотите, чтобы в нем было больше света?
  • Вам нужно увеличить масштаб, но вы не можете?

Это типы вопросов, которые вы можете задать себе сейчас, чтобы вы могли принять взвешенное решение, прежде чем покупать что-то, что вам может не понадобиться.

1 голос
/ 02 декабря 2016

ОП Я был в такой же ситуации, как и вы ... У меня был Canon 700D и объектив для объектива ... Я также не знал, какой объектив купить в следующий раз, и после полутора лет накопления и просмотра разные обзоры я пошел и купил подержанный Canon EF-S 17-55 f2.8 IS USM и новый Canon EF 50mm f1.8 STM ... теперь я только когда-либо снимал с этими двумя объективами, так как на датчик обрезки они дают мне достаточно фокусного расстояния для того, что я снимаю и довольно хорошее боке ... Я надеюсь, что мой ответ дал вам некоторую перспективу и помог вам:)

1 голос
/ 02 декабря 2016

Итак, я ищу объектив с высокой диафрагмой для съемки портретов, яркий объектив, который может снимать фотографии при слабом освещении, чтобы я мог использовать более низкий изо, объектив, с помощью которого я все еще могу снимать пейзажные фотографии, и объектив, который я можно даже немного увеличить, если я делаю семейные фотографии. Этот объектив вообще существует?

Не совсем. Если вы действительно хотите всего этого в одном объективе, вам придется идти на компромисс так или иначе. Вы хотите быстро и дешево, возможность масштабирования, вероятно, отсутствует. Вы хотите широкий и быстрый, тогда дешевый, вероятно, ушел. Вы хотите портретную линзу, тогда вероятно нет объектива пейзаж / ночное небо. Вам нужен более дешевый объектив с пейзажным / ночным небом, вероятно, он будет медленным. Объективы dSLR превосходны в качестве инструментов специального назначения; они в основном сосут из-за общего назначения. Вот почему dSLR имеет сменное крепление объектива.

Мой совет? Ищите две разные линзы. Для портретов я бы порекомендовал короткую телефото прайм. Либо EF 50 мм f / 1,8 STM, либо EF 85 мм f / 1,8 USM, в зависимости от ваших предпочтений кадрирования / рабочего расстояния (эти длины предполагают, что вы предпочитаете снимать туловище или голову; если вы предпочитаете полное тело, то, возможно, EF-S 24 мм f / 2.8 STM или объектив 35/2). Это также даст вам «зум», который вы можете искать.

Для съемки пейзажей и ночного неба вам, возможно, удастся использовать более медленные линзы, и я бы посмотрел на EF-S 10-18 f / 4.5-5.6 IS STM. Это хороший недорогой ультра-широкий. И используется на штативе с хорошей техникой, может не требовать более высокого iso для стационарных объектов.

1 голос
/ 01 декабря 2016

Мой совет:

Посмотрите на фокусное расстояние изображений, которые вы делаете, и посмотрите, где вы увеличиваете для этих типов изображений. Для меня на APS-C это было 34мм и 18мм. Затем найдите объективы, которые находятся на этом фокусном расстоянии или близко к нему (или предлагают диапазон увеличения).

Ваш самый дешевый вариант, скорее всего, - подобрать пару простых объективов (35 мм f1.8 должны стоить около 150 долларов США).

Для портретов 35 мм на датчике кадрирования отлично, но 50 и 85 мм также очень популярны. Вы можете получить все три за меньшие, чем у большинства зум-объективов, которые охватывают любой большой диапазон и попадают под f2. Ultimatley, стрельба как искусство и вопрос предпочтений, поэтому начинать с определения того, где именно вы любите снимать, - отличное место для начала.

0 голосов
/ 01 декабря 2016

Я думаю, вы слишком усложняете это, как и ответы, которые вы получили. Лучшие объективы общего назначения снова и снова демонстрируют либо 35-мм простое , либо 50-мм простое . Если вам нужен зум для семейных портретов, сделайте шаг вперед или назад или прибегните к объективу, который у вас уже есть для этих случаев.

Получите себе хорошую широкую апертуру 35 или 50, и вы сможете делать все, что угодно в вашем списке. Некоторые из самых известных фотографий, когда-либо сделанных, на самом деле большинство самых известных фотографий, когда-либо сделанных, были сделаны с одним из этих двух фокусных расстояний. Портрет, Пейзаж, Улица, Журналистика (в вашем случае это эквивалентно семье - вы документируете свою семью), все.

Фактически опрос за опросом показывает, что большинство людей прибегают к одному из этих двух фокусных расстояний больше, чем к любому другому. Они просто ставят самый универсальный объектив для всех видов задач.

Я говорю о фактическом виде, поэтому, если вы используете какой-либо датчик обрезки или датчик среднего формата, вам нужно учитывать это различие.

0 голосов
/ 01 декабря 2016

Я бы сказал, 18-50 мм f / 2.8, это самый универсальный объектив для тела APS-C, так как вы хотите что-то быстрое.

В противном случае я скажу, что Tamron 16-300mm - самый универсальный объектив, но медленный.

Sigma ART 18-35mm f / 1.8 - хорошая альтернатива 18-50mm f / 2.8, но с небольшим фокусным расстоянием.

0 голосов
/ 01 декабря 2016

Я использовал Canon 24-70L в качестве объектива общего назначения. Единственной проблемой, с которой я столкнулся, был вес, который может стать проблемой, если вы снимаете пейзажи или делаете что-то в течение длительного периода времени. Но я думаю, этого следовало ожидать. Я использовал 85 мм 1.8 почти исключительно для портретной съемки, и он невероятно острый, но я бы не назвал его объективом общего назначения.

Я также использовал 17-40L в основном для пейзажей, но это было хорошо для необычных портретов при работе со стробистами / за кадром. Это может быть использовано для общего назначения, но вам нужно будет передвигаться намного больше, чтобы получить нужный кадр и композицию.

Если вам нужен зум-объектив, я бы порекомендовал 24-70 л, если вы можете увеличить свой бюджет.

Еще одна вещь, которую стоит рассмотреть, - это 40-миллиметровый блинный объектив. Это более дешевый объектив, и я обнаружил, что он очень резкий. На теле обрезки отлично подходит для портрета. На полнокадровом фотоаппарате (думая о будущем здесь) это действительно хорошая прогулка по объективу общего назначения с ограниченным бюджетом. А благодаря форм-фактору его легко носить с собой, если вы находитесь вне студии, на улице или за городом.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...