Я использую свой 1000D уже 2 года с объективом 18-55 мм, и вот уже около года у меня есть его старший брат, объектив 55-250 мм F4.0 IS, причем последний на моем теле большую часть времени.
Несколько дней я искал объектив, который был бы хорошим универсальным объективом для моей камеры, и думал о 24-105-мм F4.0L IS USM, потому что я люблю снимать портреты на улице. фотография и режиссерские портреты.
Кроме того, иногда я занимаюсь пейзажной фотографией. Итак, в заключение, я в основном ищу объектив с резким разрешением в любом подходящем диапазоне для портретов и дающий мне возможность делать пейзажные фотографии.
Я обнаружил, что 24-70-мм F2.8L USM может быть почти идеальным объективом для этих работ, но я хотел бы знать, стоит ли разница в цене.
Я задаю этот вопрос, потому что у меня не было возможности протестировать ни один из этих двух объективов, только читая обзоры, поэтому я был бы признателен, если есть кто-то, кто использовал их оба или хотя бы один и мог поделитесь мнением о резкости и IQ.
В обзорах, которые я читал, сравнивая 24-70 с 24-105, говорится, что 24-70 острее и, очевидно, быстрее / ярче, чем его брат.
Итак, мой пост можно обобщить, чтобы ответить на эти вопросы:
Стоит ли дополнительные 35 мм в 24-105 мм больше, чем разница в резкости между линзами?
Достаточно ли резок 24-70 мм для портретов на более длинном конце?
Разница в боке более приятна на 24-70 мм?
Также я должен упомянуть, что в будущем я думаю о переходе на 60D или 7D. Какую комбинацию линз / тела вы считаете лучшей?
Заранее благодарю за ответы!