После того, как задали этот вопрос Я думаю, что 35-миллиметровый объектив будет работать для меня. Поскольку я делаю несколько фотографий в помещении и в условиях низкой освещенности, этот объектив позволит мне находиться достаточно близко к объектам съемки и при этом оставаться четким. Вопрос в том, получу ли я новый 35-миллиметровый объектив DX или полный кадр 2.0f. Я ищу любое оправдание для дополнительных $ 100 или около того для 35 мм 2.0f. Вот ссылки на канадские цены:
Никкор АФ 35мм 2.0F $ 399
AF-S DX NIKKOR 35 мм f / 1,8 Г $ 279
Спасибо за помощь и понимание. Пока очень нравится этот сайт stackexchange.
Обновление : Просто хотел заявить, что у меня D90, поэтому мотор с автоматической фокусировкой не проблема. Тем более качество объектива и скорость фокусировки.
Обновление № 2 : Итак, я только что купил 35-миллиметровый DX 1.8f от B & H. Первый раз заказываю у них, так что посмотрим как пойдет. Должен получить линзу через пару дней - взволнован, чтобы попробовать и посмотреть, какая разница, по сравнению с 50-миллиметровым праймом. Спасибо всем за помощь и предложения.