Вы говорите, что хотите достичь "забрать моего ребенка на сцену". Теперь в помещении свет, как правило, слабый, если не сказать больше. В этой ситуации требуется камера с хорошими характеристиками ISO и / или большой диафрагмой объектива.
Хотя камера с худшими характеристиками ISO и более медленным объективом, но с большим зумом, позволит вам «поднять ребенка» и получить хорошее жесткое кадрирование на расстоянии, я утверждаю, что это вам совсем не поможет, если заставляет вас использовать такое длинное время затвора, что ваши руки будут трястись или ваш ребенок будет двигаться во время воздействия. Я предполагаю, что вы не хотите размытое фото? Встроенная вспышка не поможет, кстати, она рассчитана на использование на очень близком расстоянии, два-три метра или около того.
Также имейте в виду, что зум-объектив обычно имеет большую максимальную диафрагму в широком конце зума, чем в длинном конце, очень полезный широкий конец f / 2.8 очень мало вам поможет, если длинный конец более краевой f / 5.6, который пропускает только 1/4 света от f / 2.8. Это вдвойне укушает вас, потому что вам уже нужна более высокая скорость затвора при максимальном увеличении, чем при максимальном широкоугольном, потому что увеличение увеличивает дрожание камеры и объекта.
Если вы отдаете некоторый радиус действия более длинному объективу / лучшему сенсору, всегда можно обрезать фото на компьютере позже. С другой стороны, размытое фото невозможно исправить.