Я всегда снимаю в RAW. ... Я делаю это, потому что я любитель и мне нравится экспериментировать, и у меня есть счастливый триггерный палец.
Хорошо знать это о себе. Когда вы учитесь, брызги брызг - это естественная ловушка, в которую можно попасть.
Некоторые фотографии выглядят просто отлично, но они необходимы для последующей обработки в RAW? ... Мне нравится редактировать картинки, но если мне нравится 70-100 фотографий из 600, у меня нет времени редактировать каждую картинку. ... Я не загружаю фотографии и не отправляю их кому-либо.
Хорошо, вот то, что, я думаю, вам нужно выучить.
Не каждый выстрел выглядит хорошо или его нужно сохранить.
Мы любим свои собственные образы, правда. Но вы должны остановиться и подумать о том, хотите ли вы на самом деле сохранить все 600 из этих изображений. Научил ли ты их учить тому, чему ты хотел научиться? Какие из них вы собираетесь отправить людям или загрузить? Какие из них вы хотите распечатать и показать на стенах? Что особенного из-за предмета, даже если снимок не очень хорош? Это определенные хранители.
Скорее всего, вы зациклены на том, о ком вы могли бы поменять в будущем. Но в целом, если вы не профессионал, вы не снимаете вещи, которые могут стать новым материалом, или что-то еще, тогда вы, вероятно, в порядке удаляя их.
Если вам недостаточно внимания для его обработки, стоит ли его хранить?
Когда я загружаю свои изображения, мой первый проход предназначен для очевидных самосвалов: не в фокусе, неправильно сшитые кадры, случайные снимки, плохо выставленные и т. Д. Мой второй проход сводится к тому, какие кадры в моих экспериментах являются лучшими альтернативами что я пытался сделать. Я могу оставить только 1 из 10 изображений, если так много. У меня были дни, когда я сбрасывал всю съемку.
(Надеюсь, вы в конце концов станете достаточно хорошими, чтобы мысленно сделать подобные проходы редактирования до того, как вы нажмете кнопку спуска ...)
Затем вы обрабатываете изображения, которые вам нужны. Вы не можете обрабатывать все до единого, но у вас должно быть хотя бы намерение вернуться к нему, если вы собираетесь его сохранить.
И этот же принцип выбора лучшего для работы должен помочь вам в том, что вы загружаете / делитесь. Это заставит вас выглядеть намного лучше фотографа.