«Природа (растения, цветы и т. Д.)» Настолько обширна и туманна, что кажется, что вы просто пытаетесь придумать предмет, который, по вашему мнению, может быть легким, но не так, как вы знаю много или интересуюсь природой (растениями, цветами и т. д.), с вами ничего не происходит.
Я фотограф природы (пейзаж, дикая природа, макро растений), потому что я люблю и интересуюсь природой. Я провожу онлайн-исследования, чтобы найти птиц, растения и насекомых, и читаю о том, что для меня локально, потому что я нахожу это забавным и увлекательным. Я делаю фотографии птиц или растений, чтобы идентифицировать или праздновать видя их. Я только что провел час на днях, бродя по заднему каньону, чтобы посетить участок калифорнийских роз (Rosa californica) Я знаю об этом, просто чтобы посмотреть, смогу ли я поймать их в начале цветения цикл (я сделал. Это был хороший день). Я люблю эти розы, потому что они - родные (не выращенные / не выведенные) розы, и Калифорния - одно из последних мест, где вы могли бы ожидать их - если только вы не любитель роз. Цветки маленькие и розовые, размером с ваш эскиз и одиночные (то есть всего пять лепестков). Я получил один снимок только что раскрытого бутона, а другой - полного цветения. Когда придут бедра, я, вероятно, тоже их сфотографирую. И это расскажет историю жизненного цикла цветения. История, которую я нахожу бесконечно увлекательной и люблю рассказывать / показывать.
Многие сочтут это очень скучным. Но не для моих глаз. На мой взгляд, эти крошечные розовые цветы имеют смысл и драматизм.
Как правило, вы выбираете тему / тему, которая является темой, которую вы уже заинтересовали . Если вас не интересует тема, которую вы хотите снять 10 раз / способами, возможно нужно придумать другую тему. Что вы любите? И почему? Что зажигает ваше воображение? Какие истории вы хотите рассказать? Что для тебя важно? О чем вы много знаете?
Скорее всего, это хороший предмет для фотографии вашего проекта.