Я недавно купил D7200, а не D3200, и я очень доволен этим! Это отличная камера, но для первой DSLR было бы немного жевать. Вы снимали в ручном / RAW раньше? Если нет, D5500 все еще очень хорошая камера, и вы действительно не увидите , что большая разница между этими двумя. Хорошее стекло гораздо важнее, чем корпус, для получения качественных изображений. Я бы лично порекомендовал D5500 и вложил в стекло лишние деньги.
35 мм f / 1.8 - отличный объектив. Резкий и по отличной цене. Я владею одним и рекомендую всем. Я бы сказал, что если у вас есть Nikon DX, а у вас нет этого объектива, вы - гад . Я не стал бы беспокоиться о f / 1.4, если вам не нужна именно эта апертура и у вас нет особой причины, по которой она нужна по сравнению с f / 1.8. (Я не мог думать об одном)
У меня есть Nikkor 70-300mm f / 4.5-5.6 VR, и хотя он не является объективом с постоянной апертурой, я бы порекомендовал его над Sigma. Это даст вам еще 100 мм досягаемости. Если f / 2.8 - это не то, что у вас есть , я бы выбрал Nikkor. Это прочная линза, и дополнительный охват отлично подойдет для дикой природы / спорта. Я купил этот объектив у Adorama, отремонтированный за 350 долларов США, и он как новый.
Если вы выберете D5500, 35 мм f / 1,8 и 70-300 мм f / 4,5-5,6 VR, у вас должно быть в пределах вашего бюджета, и это трио - ничто, за что не стоит трясти
Вы можете получить все три из них, вероятно, дешевле, чем 77843,50 рупий. (Если я конвертировал это правильно) Если я сделал мои конвертации правильно, у вас осталось место в вашем бюджете. Не забывайте о таких вещах, как сумка для фотокамеры, батарейный отсек, если он вам нужен, карты памяти, штативы и т. Д. Он может складываться.