Рекомендации объектива для Nikon D7200 - Фотопедия
0 голосов
/ 03 ноября 2016

Это будет моя первая зеркальная камера. Раньше я использовал coolpix p600, так что теперь я хочу отличные изображения вместо отличных увеличенных изображений. У меня бюджет INR 1.6 - 1.7 лака для камеры и объектива. Новая камера стоит около 70 тыс. Рупий, поэтому я думал о покупке SIGMA 70-200 мм f / 2.8 и NIKON 35 мм f / 1.8 с остальными деньгами. Хотя я интересуюсь дикой природой и спортом, у меня нет бюджета на более длинные линзы, и мне нужны 35 мм для семейных групповых фотографий (с БОКЕ). Я не собираюсь идти полным ходом в ближайшем будущем. Или я должен выбрать D5500 и пойти 1,4 мм с деньгами, которые я сэкономлю. Будет ли дополнительная остановка иметь слишком большое значение в BOKEH? Также есть совместимые телеконверторы для объектива SIGMA 70-200 мм?

Ответы [ 5 ]

2 голосов
/ 03 ноября 2016

Если основная цель 35 мм - групповые фотографии, вы, вероятно, не собираетесь снимать широко открытыми. f / 1.4 против f / 1.8 по сути не меняет качество боке (хотя количество лопастей может быть при некоторых значениях диафрагмы): что дает вам дополнительная треть стопа (не полной остановки), это узкая глубина резкости Это означает, что вы можете получить больше фона в фокусе. Проблема в том, что при съемке группы вы вряд ли расположите всех идеально на плоскости фокусировки, поэтому вы должны либо остановиться, чтобы все были в фокусе, либо делать различные снимки и делать фокусировку, чего не происходит. будет легко, потому что люди будут перемещаться между выстрелами.

Есть варианты использования, для которых вы хотите использовать f / 1.4 вместо f / 1.8, но это не один вариант.


Что касается телеконверторов для более длинных объективов, то телеконверторы Sigma должны быть совместимы с ним, но вы можете обнаружить, что у Nikon нет.

1 голос
/ 11 ноября 2016

Я недавно купил D7200, а не D3200, и я очень доволен этим! Это отличная камера, но для первой DSLR было бы немного жевать. Вы снимали в ручном / RAW раньше? Если нет, D5500 все еще очень хорошая камера, и вы действительно не увидите , что большая разница между этими двумя. Хорошее стекло гораздо важнее, чем корпус, для получения качественных изображений. Я бы лично порекомендовал D5500 и вложил в стекло лишние деньги.

35 мм f / 1.8 - отличный объектив. Резкий и по отличной цене. Я владею одним и рекомендую всем. Я бы сказал, что если у вас есть Nikon DX, а у вас нет этого объектива, вы - гад . Я не стал бы беспокоиться о f / 1.4, если вам не нужна именно эта апертура и у вас нет особой причины, по которой она нужна по сравнению с f / 1.8. (Я не мог думать об одном)

У меня есть Nikkor 70-300mm f / 4.5-5.6 VR, и хотя он не является объективом с постоянной апертурой, я бы порекомендовал его над Sigma. Это даст вам еще 100 мм досягаемости. Если f / 2.8 - это не то, что у вас есть , я бы выбрал Nikkor. Это прочная линза, и дополнительный охват отлично подойдет для дикой природы / спорта. Я купил этот объектив у Adorama, отремонтированный за 350 долларов США, и он как новый.

Если вы выберете D5500, 35 мм f / 1,8 и 70-300 мм f / 4,5-5,6 VR, у вас должно быть в пределах вашего бюджета, и это трио - ничто, за что не стоит трясти

Вы можете получить все три из них, вероятно, дешевле, чем 77843,50 рупий. (Если я конвертировал это правильно) Если я сделал мои конвертации правильно, у вас осталось место в вашем бюджете. Не забывайте о таких вещах, как сумка для фотокамеры, батарейный отсек, если он вам нужен, карты памяти, штативы и т. Д. Он может складываться.

0 голосов
/ 03 ноября 2016

почему бы не взять подержанный d7000 или d7100? это даже дешевле. Я могу порекомендовать 24-70 f / 2.8, я почти исключительно использую этот объектив на своем d7000, я думаю, что качество изображения намного превосходит 35mm f / 1.8, единственный минус - цена и вес; -)

0 голосов
/ 03 ноября 2016

Я использую объектив Sigma 18-35 F1.8 Art DC HSM для своей работы - фотографирование биологических образцов / экспериментов / и т.д. ...

Этот объектив также отлично подходит для семейных портретов.

Если вам нужен более длинный объектив, это может не сработать, но у него действительно отличное боке.

0 голосов
/ 03 ноября 2016

Я бы придерживался d7200 из-за буфера и fps d7200, как упоминалось Myriad, я бы использовал 35 dx для семейных событий и sigma 70-200 для дикой природы и спорта.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...