Q1) Что вы думаете о выборе объектива, который я решил собрать в своем наборе?
Я думаю, ты делаешь это более сложным, чем нужно. Если вы действительно рассматриваете фотографию как «социальное хобби», которое вы делаете для развлечения, зачем делать выбор объектива серьезной проблемой? Так как вы спросили, вот мои мысли о вашем текущем комплекте:
17-70 мм - приличный объектив для обхода, но более ограниченный, чем должен быть. Я бы заменил это на 18-200 мм, давая вам очень большой диапазон увеличения и очевидный выбор для путешествий / ситуаций, когда у вас «может быть только один объектив».
85 мм - действительно, хорошая длина для плотных портретов (~ 135 мм на 35 мм). Возможно, вам покажется, что с 50-мм диафрагмой f / 1,8 немного легче ходить, но вы все равно можете предложить очень красивую портретную перспективу на корпусе камеры.
Q2) Какой широкоугольный объектив вы порекомендуете? (третье лицо или канон) или я должен получить широкоугольный зум-объектив?
У меня были и Canon 10-20mm, и Sigma 10-22 (?). Canon был немного более солидным, но оба производили приемлемые изображения. Сигма значительно дешевле, поэтому я бы порекомендовал ее, основываясь только на этом. Я подозреваю, что у Canon субъективно более высокое качество изображения, но нет ничего, что могло бы иметь существенное значение на уровне любителей.
Этот тип линз стоит того, чтобы открыть для вас новый, почти сюрреалистический мир композиций. Лучше всего увеличить изображение, так как оно даст вам возможность узнать, чем 10 мм отличается от 15 мм и т. Д.
Q3) Как вы думаете, что я выбрал все свои объективы от третьих лиц вместо официальных Canon ... это "умный ход"? - Какой официальный объектив Canon вы порекомендуете?
На данном этапе нет причин беспокоиться о названии на корпусе. В умелых руках объективы сторонних производителей можно использовать для создания отличных фотографий - проведение «официального» объектива Canon ничего не делает для повышения вашего мастерства.
Тем не менее, Canon 50mm f / 1.8 - отличный, доступный объектив. Они также делают 18-200 мм, которые соответствуют моему предложению выше.
Согласно моему первоначальному комментарию, не переусердствуйте и не обращайте слишком много внимания на дикие заявления в Интернете. Как фотограф-любитель, вам должно быть весело фотографироваться и сниматься - это можно сделать с помощью любой камеры / объектива.
Если вы решили поднять свое хобби на следующий уровень, тогда вы можете начать поднимать превосходное стекло. До этого времени тратьте время на фотографирование и деньги на книги по технике фотографии.