Как заметил один комментатор: сравните базовые имена файла.
Недостаток этого: ваша камера обернет имена файлов в 10000. (В большинстве случаев используются только 4 цифры.) У вас может быть возможность установить префикс, но если вы забудете изменить его вовремя, у вас могут возникнуть проблемы.
Если ваше программное обеспечение будет рекурсивно отображать содержимое подкаталогов при нажатии на папку, то сортируйте изображения по отметке времени. Так как raw и jpeg имеют одинаковую отметку времени, они будут смежными. Внимание: не всегда может быть в одном и том же порядке. Например. Пикс с той же временной меткой может быть либо jpeg первым, либо raw первым.
Другая возможность - изменить имена при импорте в какую-либо версию метки данных. Например. 2018-10-02_10-51-16. У этого есть два недостатка: в режиме «стреляй как можно быстрее и надежда поймать вау» можно получить несколько кадров с одной и той же отметкой времени. Ваше программное обеспечение для импорта может быть достаточно умным, чтобы поставить a, b, c ... после них, или, если оно действительно умное, вытащит сотые доли секунды из поля exif и использует его.
Если у вас несколько камер, вы можете получить коллизии меток времени. (У большинства из нас есть как минимум 2 И телефон ...)
Этот метод может обручать вас отсканированными изображениями.
В любом случае дайте им базовое имя, а суффиксы разделят их.
У меня есть друг, который переименовывает изображения в соответствии с их содержимым. Это делает это сложнее. Если вы делаете это в разное время, у вас могут быть совершенно разные имена. Например. Аластер и Бет Маккей против Бет и Аластер Маккей.
Ok: поле IPTC Title фактически назначено для уникального идентификатора файла. Используй это. Вам нужно будет написать это каким-то образом. Слишком многое зависит от вашего программного обеспечения, чтобы я мог посоветовать - Подсказка: посмотрите на ImageMagick. Итак, теперь 2018- {ddddd} [J | R] - это ваш уникальный идентификатор, где ddddd - это 5-значный идентификатор, а J или R - jpeg или необработанный файл.